Росреестр будет использовать дроны (беспилотные летательные аппараты), чтобы проверять, как дачники соблюдают законы. Об этом сообщил первый заместитель председателя Московской областной думы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин.
«Съемка с дрона — дополнительный источник информации, в помощь специалистам муниципального земельного контроля. Если в администрацию муниципалитета, на землях которого расположено СНТ, поступают жалобы, это дополнительный повод выехать на проверку участка», — приводит слова Чаплина «Российская газета».
Таким образом ведомство планирует контролировать, используются ли участки по назначению. Законом предполагаются разные категории земель. Например, «ведение огородничества» подразумевает выращивание овощей. Однако на таком участке нельзя возвести автостоянку, склад или построить базу отдыха.
Ранее председатель Союза дачников рассказал, что разводить животных или птицу на участках можно только для собственных нужд. За разведение скота на продажу россиянам грозит штраф. Кроме того, необходимо соблюдать санитарные нормы, а на птицу и животных нужны ветеринарные паспорта, пишет телеканал 360. Тех, кто не уничтожает на своих участках сорняки, тоже могут оштрафовать.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Росреестр будет использовать дроны (беспилотные летательные аппараты), чтобы проверять, как дачники соблюдают законы. Об этом сообщил первый заместитель председателя Московской областной думы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. «Съемка с дрона — дополнительный источник информации, в помощь специалистам муниципального земельного контроля. Если в администрацию муниципалитета, на землях которого расположено СНТ, поступают жалобы, это дополнительный повод выехать на проверку участка», — приводит слова Чаплина «Российская газета». Таким образом ведомство планирует контролировать, используются ли участки по назначению. Законом предполагаются разные категории земель. Например, «ведение огородничества» подразумевает выращивание овощей. Однако на таком участке нельзя возвести автостоянку, склад или построить базу отдыха. Ранее председатель Союза дачников рассказал, что разводить животных или птицу на участках можно только для собственных нужд. За разведение скота на продажу россиянам грозит штраф. Кроме того, необходимо соблюдать санитарные нормы, а на птицу и животных нужны ветеринарные паспорта, пишет телеканал 360. Тех, кто не уничтожает на своих участках сорняки, тоже могут оштрафовать.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 86
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Первоуралец
33
4
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(3)
У меня на даче есть место для стоянки *Муравья*, место для хранения дров, и место, где мы с супругой отдыхаем. Нас оштрафуют за нецелевое использование земельного участка?
Пенсионер
41
4
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(5)
Раньше в СССР давали бесплатно по шесть соток , а сегодня за деньги с трудом не возьмешь. Поэтому кругом бурьяном заросло , люди не хотят даже для себя выращивать овощи или птицу , животных . Власть требует очень многое , большая бюрократия - одним словом .
Валерий
30
4
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(3)
Очередной" предвыборочный "бред..даже если и дадут пару раз, то июля все вырастет на 30%..жилье уже выросло с 35т до 50000 м 2..ждите пряников))
николай
9
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
пусть придут
лох петрович
38
4
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
задолбали . еще и на дачах током не были, а сколько выгорело леса? деревень? из-за дачников? кипишь - казну пополнять нечем, чтоб подачки раздавать?