24 апреля 2024

«Крым — наш!» На киностудии в Ялте снимут кино об успешных «новых русских»

Героями фильма «Крым — наш» станут лучшие крымские россияне
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Книги про Крым и украинский кризис. Екатеринбург, крым, путеводитель
Фото:

Ялтинская киностудия снимет фильм об успешных людях Крыма, ставших россиянами в результате референдума. Картина «Крым — наш!» станет первой полностью подготовленной силами национализированной киностудии «Ялта-фильм».

"Несмотря на то, что продолжаются работы по восстановлению студии, мы уже можем заняться первым проектом. «Крым — наш!» расскажет о тех успешных людях, которые вошли вместе с Крымом в состав РФ и которыми Россия по праву может гордиться", — рассказала «Известиям» директор киностудии и глава крымского отделения Союза кинематографистов РФ Ольга Прудникова-Юшкова.

Режиссером фильма стала Гузель Гатауллина. Героями фильма будут семь человек. На данный момент известны имена трех из них: альпинистка Эльвира Насонова (единственная трехкратная обладательница титула «Снежный барс»), создательница заповедника «Киммерия М. А. Волошина» Надежда Садовская, первый вице-премьер постсоветского Крыма Виталий Курашик.

Создатели фильма намерены получить господдержку. Однако в 2014 году их заявка была отклонена из-за нарушений, допущенных при подаче документов. В этом году авторы картины отправили исправленную заявку. Они надеются на успех, поскольку фильмы о Крыме сейчас достаточно популярны у россиян.

Отметим, что в 2015 году документальные фильмы длительностью от 40 минут могут претендовать на поддержку в размере до 2,5 млн рублей при условии, что эта сумма не превышает две трети сметной стоимости фильма.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Ялтинская киностудия снимет фильм об успешных людях Крыма, ставших россиянами в результате референдума. Картина «Крым — наш!» станет первой полностью подготовленной силами национализированной киностудии «Ялта-фильм». "Несмотря на то, что продолжаются работы по восстановлению студии, мы уже можем заняться первым проектом. «Крым — наш!» расскажет о тех успешных людях, которые вошли вместе с Крымом в состав РФ и которыми Россия по праву может гордиться", — рассказала «Известиям» директор киностудии и глава крымского отделения Союза кинематографистов РФ Ольга Прудникова-Юшкова. Режиссером фильма стала Гузель Гатауллина. Героями фильма будут семь человек. На данный момент известны имена трех из них: альпинистка Эльвира Насонова (единственная трехкратная обладательница титула «Снежный барс»), создательница заповедника «Киммерия М. А. Волошина» Надежда Садовская, первый вице-премьер постсоветского Крыма Виталий Курашик. Создатели фильма намерены получить господдержку. Однако в 2014 году их заявка была отклонена из-за нарушений, допущенных при подаче документов. В этом году авторы картины отправили исправленную заявку. Они надеются на успех, поскольку фильмы о Крыме сейчас достаточно популярны у россиян. Отметим, что в 2015 году документальные фильмы длительностью от 40 минут могут претендовать на поддержку в размере до 2,5 млн рублей при условии, что эта сумма не превышает две трети сметной стоимости фильма.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...