Валютки подстелить? России готовят финансовую «подушку безопасности»

России готовят финансовую «подушку безопасности»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия 17.06.2015. сток, stock, сток, stock
Правительству нужна подушка безопасности Фото:

В правительстве занялись подготовкой антикризисного резерва на 2016 год. Об этом сообщил высокопоставленный чиновник. По его словам, без финансовой «подушки безопасности» у властей не останется маневренного резерва.

«Подушку безопасности» готовят для непредвиденных расходов, которые могут возникнуть в течение следующего года, сообщил РИА «Новости» источник в правительстве.

«Решение еще не принято. Но входить в 2016 год без какой-то подушки безопасности, оставлять правительство без какого-то маневренного резерва — невозможно, — рассказал чиновник. — Раньше у нас были условно распределённые расходы, но сейчас их не будет».

Отметим, что в 2015 году в антикризисном фонде числилось свыше двух триллионов рублей — большая часть денег пошла на поддержку большинства отраслей российской экономики. Ранее в правительстве считали, что резервами на 2016 год могут стать условно утвержденные расходы бюджета — это 2,5 % от общего объема расходов, однако летом было принято решение их сократить.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В правительстве занялись подготовкой антикризисного резерва на 2016 год. Об этом сообщил высокопоставленный чиновник. По его словам, без финансовой «подушки безопасности» у властей не останется маневренного резерва. «Подушку безопасности» готовят для непредвиденных расходов, которые могут возникнуть в течение следующего года, сообщил РИА «Новости» источник в правительстве. «Решение еще не принято. Но входить в 2016 год без какой-то подушки безопасности, оставлять правительство без какого-то маневренного резерва — невозможно, — рассказал чиновник. — Раньше у нас были условно распределённые расходы, но сейчас их не будет». Отметим, что в 2015 году в антикризисном фонде числилось свыше двух триллионов рублей — большая часть денег пошла на поддержку большинства отраслей российской экономики. Ранее в правительстве считали, что резервами на 2016 год могут стать условно утвержденные расходы бюджета — это 2,5 % от общего объема расходов, однако летом было принято решение их сократить.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...