
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва не имеет ничего против сближения Белоруссии и Евросоюза. Он отметил, что потепление отношений двух стран не предполагает разлада между Кремлем и Минском.
«Что касается процесса сближения между Беларусью и Европейским союзом, у нас нет никаких вообще аллергий, никаких ощущений ревности. Это естественное стремление любой страны, в том числе и Российской Федерации, искать взаимовыгодные связи со всеми своими соседями», — цитирует Лаврова «Национальная служба новостей».
Заявление главы российского МИД было сделано в ходе обсуждения частичной отмены санкций ЕС в отношении Белоруссии. Лавров добавил, что нынешнее сближение республики и Евросоюза является «естественным стремлением любой страны искать взаимовыгодные связи со всеми своими соседями», уточняет телеканал 360.
Он также подчеркнул, что Москва «никогда не ставила своих партнеров на постсоветском пространстве перед выбором: или Россия, или Запад».
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
