В России значительно увеличится количество «штрафных» камер, фиксирующих нарушения правил поведения в городской среде с помощью искусственного интеллекта. Об этом рассказал директор департамента по национальным проектам «Мегафона» Александр Калошин.
«По итогам 2023 года объем заказов в этом сегменте в денежном эквиваленте увеличился более чем в два раза, и мы ожидаем дальнейшего роста. Это связано с тем, что видеокамеры с использованием ИИ повышают скорость обработки данных, удобны и просты в обслуживании, а также позволяют избежать человеческого фактора в принятии решений», — передает слова Александра Калошина газета «Известия».
Камеры, фиксирующие нарушения при помощи искусственного интеллекта — это эффективный способ пополнения бюджета: каждая камера окупается за два месяца, считает гендиректор TelecomDaily Денис Кусков. Руководитель проекта Content-Review Сергей Половников уверен, что штрафы за нарушения в будущем могут снизить их количество.
Автоэксперт Максим Кадаков ранее сообщал, что по камерам могут отследить водителей, которые препятствуют доступу пешеходов к трамвайным остановкам. Штраф за такое нарушение — 1,5 тысячи до двух тысяч рублей, пишет RT.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В России значительно увеличится количество «штрафных» камер, фиксирующих нарушения правил поведения в городской среде с помощью искусственного интеллекта. Об этом рассказал директор департамента по национальным проектам «Мегафона» Александр Калошин. «По итогам 2023 года объем заказов в этом сегменте в денежном эквиваленте увеличился более чем в два раза, и мы ожидаем дальнейшего роста. Это связано с тем, что видеокамеры с использованием ИИ повышают скорость обработки данных, удобны и просты в обслуживании, а также позволяют избежать человеческого фактора в принятии решений», — передает слова Александра Калошина газета «Известия». Камеры, фиксирующие нарушения при помощи искусственного интеллекта — это эффективный способ пополнения бюджета: каждая камера окупается за два месяца, считает гендиректор TelecomDaily Денис Кусков. Руководитель проекта Content-Review Сергей Половников уверен, что штрафы за нарушения в будущем могут снизить их количество. Автоэксперт Максим Кадаков ранее сообщал, что по камерам могут отследить водителей, которые препятствуют доступу пешеходов к трамвайным остановкам. Штраф за такое нарушение — 1,5 тысячи до двух тысяч рублей, пишет RT.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 2
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Илья
24
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Уже не скрывают, что камеры не для безопасности дорожного движения, а для пополнения бюджета.
Провокатор
2
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Автовладельцы - неисчерпаемый ресурс, для обогащения коммерсантов и пополнения бюджета.