Банковские IPO: ВТБ утвердит допэмиссию 19 марта, Сбербанк уже обогнал «Роснефть»

Размер текста
-
17
+

19 февраля завершается прием заявок по приобретению акций Сбербанка в рамках проводимой им дополнительной эмиссии. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на источник, знакомый с ходом размещения, в последние дни заявки от инвесторов поступают «очень хорошо». Сегодня организации, которые собирают и учитывают заявки от инвесторов на приобретение ценных бумаг, будут работать до ночи, однако специалисты предполагают, что вряд ли в итоге будут проданы все 3,5 млн. акций. Многое будет зависеть от наблюдательного совета Сбербанка, который определит окончательную цену. Розничных заявок на акции Сбербанка уже поступило более чем на 750 млн. долларов, которые граждане вложили в «Роснефть», утверждает источник.

Что касается другого банковского IPO, то акционеры ВТБ рассмотрят вопрос об увеличении уставного капитала банка с помощью размещения допэмиссии акций на внеочередном собрании 19 марта. В конце декабря 2006 года наблюдательный совет ВТБ одобрил размещение 22-23% акций в ходе IPO в мае 2007 года. Банк планирует привлечь 90-120 млрд. рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
19 февраля завершается прием заявок по приобретению акций Сбербанка в рамках проводимой им дополнительной эмиссии. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на источник, знакомый с ходом размещения, в последние дни заявки от инвесторов поступают «очень хорошо». Сегодня организации, которые собирают и учитывают заявки от инвесторов на приобретение ценных бумаг, будут работать до ночи, однако специалисты предполагают, что вряд ли в итоге будут проданы все 3,5 млн. акций. Многое будет зависеть от наблюдательного совета Сбербанка, который определит окончательную цену. Розничных заявок на акции Сбербанка уже поступило более чем на 750 млн. долларов, которые граждане вложили в «Роснефть», утверждает источник. Что касается другого банковского IPO, то акционеры ВТБ рассмотрят вопрос об увеличении уставного капитала банка с помощью размещения допэмиссии акций на внеочередном собрании 19 марта. В конце декабря 2006 года наблюдательный совет ВТБ одобрил размещение 22-23% акций в ходе IPO в мае 2007 года. Банк планирует привлечь 90-120 млрд. рублей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...