27 мая 2023

«Правое дело»: «Мы уходим с этих выборов сами. Идти на выборы без денег – бессмысленно»

Размер текста
-
17
+
«Правое дело» уходит со свердловских выборов самостоятельно. Об этом корреспонденту «URA.Ru» сообщил руководитель регионального отделения партии Сергей Рявкин. «Сегодня политсовет принял решение снять список с выборов в связи с отсутствием финансирования, - рассказал политик. – Принимая решение о выдвижении кандидатов, мы рассчитывали на ряд наших друзей, но сегодня наступило время Ч, и они отказались от финансирования. Идти на выборы без денег – бессмысленно, и мы приняли решение отказаться от участия в кампании. 10 человек написали заявления о выходе из списка и на этом основании 3 февраля нам будет отказано в регистрации».
 
Рявкин подчеркнул, что данных об обнаружении в подписных листах за «Правое дело» более 80% брака у него нет: «Все наши документы в порядке, мне никаких сигналов из избиркома не поступало». Он также заверил, уход партии с мартовской кампании в Свердловской области не стоит воспринимать, как «слив «Правого дела» на федеральном уровне».

Главные новости Екатеринбурга и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Екатское чтиво». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям
Система Orphus

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...