В Кремле сильно обеспокоены столкновениями ополченцев Донбасса и украинских силовиков. Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Песков рассказал, что Кремль располагает достоверными данными, свидетельствующими о том, что 30 января украинские военные отряды предприняли попытку нападения на территорию, которая контролируется республиками Донбасса. «Это вторжение было пресечено. Мы чрезвычайно сожалеем, что в результате этой атаки, которая была осуществлена против ополченцев Донбасса, погибли люди и с той, и с другой стороны», — заявил официальный представитель Кремля, его слова цитирует «Федеральное агентство новостей».
Песков также подчеркнул, что в Кремль не обращались за помощью в разрешении ситуации ни с той, ни с другой стороны, об этом пишет «Газета.Ru». Издание также сообщает, что из старой части города Авдеевка Донецкой области началась эвакуация мирных жителей, так как район активно обстреливается «Градами». Ранее из-за столкновений между частями ВСУ и ополчением ДНР Авдеевка осталась без воды, отопления и электричества. В городе объявили чрезвычайное положение.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Кремле сильно обеспокоены столкновениями ополченцев Донбасса и украинских силовиков. Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Песков рассказал, что Кремль располагает достоверными данными, свидетельствующими о том, что 30 января украинские военные отряды предприняли попытку нападения на территорию, которая контролируется республиками Донбасса. «Это вторжение было пресечено. Мы чрезвычайно сожалеем, что в результате этой атаки, которая была осуществлена против ополченцев Донбасса, погибли люди и с той, и с другой стороны», — заявил официальный представитель Кремля, его слова цитирует «Федеральное агентство новостей». Песков также подчеркнул, что в Кремль не обращались за помощью в разрешении ситуации ни с той, ни с другой стороны, об этом пишет «Газета.Ru». Издание также сообщает, что из старой части города Авдеевка Донецкой области началась эвакуация мирных жителей, так как район активно обстреливается «Градами». Ранее из-за столкновений между частями ВСУ и ополчением ДНР Авдеевка осталась без воды, отопления и электричества. В городе объявили чрезвычайное положение.