Украинский губернатор собрался захватить Россию. «С Ростовом все понятно, не знаю, что с Уралом делать»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Новый губернатор Луганской области волонтер Георгий Тука , тука георгий
Фото:

Руководитель военно-гражданской администрации Луганской области Георгий Тука, недавно назначенный Петром Порошенко на этот пост, на днях сделал сенсационное заявление. Новоиспеченный украинский политик, который стал «звездой новостей» после митинга в Лисичанске 26 июля, когда призвал уничтожить ДНР и ЛНР и заявил о своих планах по захвату Ростова-на-Дону, в ходе интервью изданию «Обозреватель» описал свои милитаристские планы более подробно.

Журналист спросил, собирается ли Тука дойти до Москвы. Тот признался, что «мы обсуждаем сейчас этот вопрос».

— Вы считаете, что у нас есть для этого военные и финансовые возможности?

— Будем готовиться. А чего ж? С Ростовом мне уже все более-менее понятно. Теперь не знаю, что с Уралом делать. Там же горы, копать много надо. И далеко — как гуманитарку подвозить? (Смеется).

Новый губернатор Луганской области волонтер Георгий Тука , тука георгий
Фото: Facebook (деятельность запрещена в РФ) Георгия Туки

В ходе интервью бывший волонтер ругает своих предшественников-губернаторов, которые, по его словам, не были нацелены на решение проблем людей, и недоумевает, почему государство до сих пор не выплатило компенсации жителям разбомбленного дома в Лисичанске, в котором снаряд полностью уничтожил среднюю секцию. «Общая сумма выплат по этому дому равна одному миллиону долларов. Это песчинка для государственного бюджета!» — поражается волонтер-губернатор и предлагает выплачивать деньги из альтернативных источников: «надо было задействовать спонсоров, доноров, продать свои дачи, выделить из своих состояний этот несчастный миллион».

Одним из спонсоров, который должен был бы заплатить украинцам, потерявшим кров, Тука называет Сбербанк России. «Вы предлагаете его приватизировать?» — спрашивает журналист. «Я предлагаю обратиться к ним с просьбой возместить убытки, нанесенные украинским гражданам военнослужащими Российской армии. Но ваше предложение мне тоже понравилось».

Тука проходится еще по целому ряду хозяйственно-военных вопросов (например, разрушенный мост между Славянском и Лисичанском) и сетует, что не может уволить директора школы, если тот призывает на уроках поддержать «русский мир». «Можно было бы работать быстрее и эффективнее, если бы не бюрократические сложности», — признает новоиспеченный украинский бюрократ, обещая за месяц решить кадровые вопросы и отчитаться о первых результатах своей работы.

Напомним, российские власти неоднократно подчеркивали, что Вооруженные силы РФ не участвуют в военном конфликте, происходящем на юго-востоке Украины, а президент Владимир Путин в ходе последней «Прямой линии» заявил, что войны России с Украиной нет и не будет.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Руководитель военно-гражданской администрации Луганской области Георгий Тука, недавно назначенный Петром Порошенко на этот пост, на днях сделал сенсационное заявление. Новоиспеченный украинский политик, который стал «звездой новостей» после митинга в Лисичанске 26 июля, когда призвал уничтожить ДНР и ЛНР и заявил о своих планах по захвату Ростова-на-Дону, в ходе интервью изданию «Обозреватель» описал свои милитаристские планы более подробно. Журналист спросил, собирается ли Тука дойти до Москвы. Тот признался, что «мы обсуждаем сейчас этот вопрос». — Вы считаете, что у нас есть для этого военные и финансовые возможности? — Будем готовиться. А чего ж? С Ростовом мне уже все более-менее понятно. Теперь не знаю, что с Уралом делать. Там же горы, копать много надо. И далеко — как гуманитарку подвозить? (Смеется). В ходе интервью бывший волонтер ругает своих предшественников-губернаторов, которые, по его словам, не были нацелены на решение проблем людей, и недоумевает, почему государство до сих пор не выплатило компенсации жителям разбомбленного дома в Лисичанске, в котором снаряд полностью уничтожил среднюю секцию. «Общая сумма выплат по этому дому равна одному миллиону долларов. Это песчинка для государственного бюджета!» — поражается волонтер-губернатор и предлагает выплачивать деньги из альтернативных источников: «надо было задействовать спонсоров, доноров, продать свои дачи, выделить из своих состояний этот несчастный миллион». Одним из спонсоров, который должен был бы заплатить украинцам, потерявшим кров, Тука называет Сбербанк России. «Вы предлагаете его приватизировать?» — спрашивает журналист. «Я предлагаю обратиться к ним с просьбой возместить убытки, нанесенные украинским гражданам военнослужащими Российской армии. Но ваше предложение мне тоже понравилось». Тука проходится еще по целому ряду хозяйственно-военных вопросов (например, разрушенный мост между Славянском и Лисичанском) и сетует, что не может уволить директора школы, если тот призывает на уроках поддержать «русский мир». «Можно было бы работать быстрее и эффективнее, если бы не бюрократические сложности», — признает новоиспеченный украинский бюрократ, обещая за месяц решить кадровые вопросы и отчитаться о первых результатах своей работы. Напомним, российские власти неоднократно подчеркивали, что Вооруженные силы РФ не участвуют в военном конфликте, происходящем на юго-востоке Украины, а президент Владимир Путин в ходе последней «Прямой линии» заявил, что войны России с Украиной нет и не будет.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...