Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Грядущей зимой россияне станут чаще умирать от гриппа

29 августа 2017 в 22:01
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Россиян призывают позаботиться о себе и своих близких

Россиян призывают позаботиться о себе и своих близких

Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Неутешительный прогноз на предстоящую зиму озвучили в НИИ гриппа Минздрава России. Специалисты ожидают в эпидемическом сезоне 2017—2018 года увеличения числа летальных исходов от вирусной болезни.

Наиболее вероятным вирусом-убийцей эксперты называют тип гриппа H1N1.

«За прошедшие восемь лет было несколько эпидемий с участием этого вируса и основная масса летальных исходов связана с вирусом H1N1, — приводит слова заместителя директора института по научной работе Людмилы Цыбаловой „Национальная служба новостей“ . — Поэтому предстоящий сезон должен вызывать напряжение у всех специалистов. Возможно, будет несколько повышенное число смертельных исходов, чем в предыдущем сезоне».

Эксперт добавил, что больше всего риску заразиться опасной болезнью и получить серьезные осложнения подвержены дети, пожилые люди и беременные женщины.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (12)
  • Старикан российский
    13 сентября 2017 01:15
    Это в Москве прививают у станций метро, а в провинции...я за свои почти 70 годов ни разу не был привит...народ сетует о том, что чтобы привиться надо сначала у терапевта разрешение получить...и это при больших очередях в поликлиниках!
  • Валерий
    11 сентября 2017 14:31
    Почти по Грибоедову:"А врачи кто?" Поэтому и нас так лечат.
  • Владимир
    09 сентября 2017 19:20
    На все воля Божья.Если суждено умереть от гриппа то и прививка не поможет.
  • Сергей
    08 сентября 2017 02:31
    Постутайте так, как считаете нужным.Ваша судьба в ваших руках.
  • причина
    30 августа 2017 14:09
    Больницы позакрывали - вот и умирают чаще все идет по плану Минздрава
Следующий материал