Беспилотники атаковали Татарстан 2 апреляФото: II Marine Expeditionary Force / Lance Cpl. Shawn Valosin
Версия ряда telegram-каналов о том, что беспилотники, атаковавшие 2 апреля Казахстан, были выпущены с территории Казахстана — не является правдой. Об этом сообщили в Министерстве обороны республики.
«Информация о том, что якобы беспилотники, атаковавшие объекты Республики Татарстан, были запущены с территории Казахстана не соответствует действительности», — говорится в сообщении ведомства. Информация опубликована в telegram-канале Минобороны.
В министерстве уточнили, что подобные заявления направлены на дискредитацию Казахстана. Также ведомство призвало граждан и СМИ не реагировать на распространяемые слухи и доверять только проверенным источникам.
Беспилотники атаковали Алабугу и Нижнекаменск, из-за чего пострадали 13 человек, пишет Life. Все они — студенты «Алабуга политеха». Некоторым при этом нет 18 лет.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Версия ряда telegram-каналов о том, что беспилотники, атаковавшие 2 апреля Казахстан, были выпущены с территории Казахстана — не является правдой. Об этом сообщили в Министерстве обороны республики. «Информация о том, что якобы беспилотники, атаковавшие объекты Республики Татарстан, были запущены с территории Казахстана не соответствует действительности», — говорится в сообщении ведомства. Информация опубликована в telegram-канале Минобороны. В министерстве уточнили, что подобные заявления направлены на дискредитацию Казахстана. Также ведомство призвало граждан и СМИ не реагировать на распространяемые слухи и доверять только проверенным источникам. Беспилотники атаковали Алабугу и Нижнекаменск, из-за чего пострадали 13 человек, пишет Life. Все они — студенты «Алабуга политеха». Некоторым при этом нет 18 лет.