![Мастер-класс Владимира Соловьева «Жесткие переговоры». Екатеринбург, соловьев владимир](https://s.ura.news/images/news/upload/news/472/460/1052472460/252045_Master_klass_Vladimira_Solovyeva_Zhestkie_peregovori_Ekaterinburg_solovyev_vladimir_250x0_5429.3619.0.0.jpg)
Министерство иностранных дел Латвии запретило журналисту Владимиру Соловьеву въезд в страну. Причина этого — восхваление нацизма, сообщает министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич на своей странице в Twitter.
«На основании части 2 статьи 61 закона об иммиграции я принял решение о включении гражданина Российской Федерации Владимира Соловьева в список нежелательных лиц Латвийской Республики. Для Латвии неприемлема глорификация (прославление — прим. ред.) нацизма в любой форме», — написал он. Сообщается также, что запрет на въезд в Латвию установлен для Соловьева на неопределенный срок.
Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин попросил Генпрокуратуру проверить нарушение законов о противодействии экстремизму и запрете на реабилитацию нацизма после высказывания телеведущего Владимира Соловьева. Журналист в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1» похвалил Адольфа Гитлера, когда сравнивал его с блогером Алексеем Навальным. Соловьев в ответ назвал Рашкина лжецом и с обвинениями в свой адрес не согласился.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
![](https://s.ura.news/images/news/upload/publication_promo_email/1/10bb59f458819f86797abb3b90e67892_560x200_1888.674.32.64.jpg)