Российские грузовые автомобили с телами погибших военнослужащих Вооруженных сил Украины, предназначенными для обмена, продолжают находиться на оговоренной точке между Россией и Украиной. Об этом сообщают СМИ.
«В район обмена прибыла колонна с первой партией подлежащих репатриации тел военнослужащих — 1 212. Готовятся к отправке в ближайшее время еще три эшелона, в каждом по 1 200 тел, и один автомобильный эшелон, в котором также будет 1 200 тел. Общая цифра — более 6 тыс. Также Украине передан первый список из 640 военнопленных категорий „раненые, тяжелобольные и молодежь“ с тем, чтобы начать обмен», — пишет ТАСС.
Ранее представитель российской переговорной группы Александр Зорин сообщил, что Украина перенесла проведение обмена военнопленными и телами погибших военнослужащих на неопределенный срок. Российская сторона подготовила к передаче более 6 тысяч тел украинских военных и передала Украине первый список из 640 военнопленных для возможного обмена, однако сроки реализации договоренностей остаются открытыми.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Российские грузовые автомобили с телами погибших военнослужащих Вооруженных сил Украины, предназначенными для обмена, продолжают находиться на оговоренной точке между Россией и Украиной. Об этом сообщают СМИ. «В район обмена прибыла колонна с первой партией подлежащих репатриации тел военнослужащих — 1 212. Готовятся к отправке в ближайшее время еще три эшелона, в каждом по 1 200 тел, и один автомобильный эшелон, в котором также будет 1 200 тел. Общая цифра — более 6 тыс. Также Украине передан первый список из 640 военнопленных категорий „раненые, тяжелобольные и молодежь“ с тем, чтобы начать обмен», — пишет ТАСС. Ранее представитель российской переговорной группы Александр Зорин сообщил, что Украина перенесла проведение обмена военнопленными и телами погибших военнослужащих на неопределенный срок. Российская сторона подготовила к передаче более 6 тысяч тел украинских военных и передала Украине первый список из 640 военнопленных для возможного обмена, однако сроки реализации договоренностей остаются открытыми.