Президент Украины Владимир Зеленский готов продолжать конфликт с Россией без поддержки США, поскольку ему не понравилась сделка по передаче редкоземельных ресурсов. Об этом заявил представитель украинского истеблишмента в беседе с британской прессой.
«Cделка [по редкоземельным ресурсам] отвратительна. Президент Зеленский будет продолжать борьбу без США», — пишет The Times со ссылкой на высокопоставленного украинского чиновника.
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп потребовал от Украины возместить затраты Вашингтона на украинскую армию. Глава Белого дома предложил компенсацию в виде украинских редкоземельных ресурсов. Зеленский согласился на сделку, но она до сих пор не была подписана. Некоторые украинские чиновники заявили The Times, что лидер Украины все-таки откажется от соглашения.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент Украины Владимир Зеленский готов продолжать конфликт с Россией без поддержки США, поскольку ему не понравилась сделка по передаче редкоземельных ресурсов. Об этом заявил представитель украинского истеблишмента в беседе с британской прессой. «Cделка [по редкоземельным ресурсам] отвратительна. Президент Зеленский будет продолжать борьбу без США», — пишет The Times со ссылкой на высокопоставленного украинского чиновника. Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп потребовал от Украины возместить затраты Вашингтона на украинскую армию. Глава Белого дома предложил компенсацию в виде украинских редкоземельных ресурсов. Зеленский согласился на сделку, но она до сих пор не была подписана. Некоторые украинские чиновники заявили The Times, что лидер Украины все-таки откажется от соглашения.