
В случае глобального военного конфликта американский лидер Дональд Трамп может использовать в Колорадо специально оборудованный бункер. Об этом пишет британский таблоид The Sun.
«Трамп открыл двери своего подземного бункера на случай ядерной войны, показав подземный город, построенный для его защиты», — говорится в материале издания. Там добавили, что данный объект, известный как «Шайенн-Маунтин», был спроектирован с целью защиты высшего военного и политического руководства США на случай ядерной войны.
Комплекс находится на огромной глубине — около 600 метров под массивом гранитных скал, что должно гарантировать его высочайшую степень защищенности. Ранее Трамп утверждал, что восстановил ядерный потенциал Соединенных Штатов. Эту тему развивал и глава Пентагона Пит Хегсет, который отмечал необходимость для США ускоренными темпами наращивать свою военную мощь.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.