Пропал российский бизнесмен. Недавно у его банков были отозваны лицензии

Пропал российский банкир Мотылев. СМИ сообщают о том, где он может быть
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Верхотурье, Меркушино, Актай, Свято-Косминская пустынь., банк, финансовое учреждение
Фото:

Российский банкир Анатолий Мотылев пропал. По данным СМИ, он с прошлой недели не появлялся в офисе «Российского кредита» и, возможно, уехал из страны.

«После совещания в ЦБ в прошлый четверг поздним вечером Мотылев позвонил менеджерам банка, сказал им, что удалось договориться о его санации, после этого Мотылева никто не видел и не слышал», — рассказал РБК источник, близкий к менеджменту «Российского кредита».

Однако уже в минувшую пятницу ЦБ отозвал лицензии у трех подконтрольных Мотылеву банков: «Российский кредит», М Банк и АМБ Банк, а в понедельник — у «Тульского промышленника». По данным инсайдера РБК, бизнесмен может быть в Лондоне.

Впрочем, в пресс-службе кредитного учреждения эту информацию не подтверждают. Там заявили, что банкир находится в стране и ведет переговоры с инвесторами. Собеседник ТАСС со ссылкой на слова Мотылева отметил, что тот сейчас координирует процесс передачи подконтрольных его финансовой группе негосударственных пенсионных фондов другим инвесторам.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Российский банкир Анатолий Мотылев пропал. По данным СМИ, он с прошлой недели не появлялся в офисе «Российского кредита» и, возможно, уехал из страны. «После совещания в ЦБ в прошлый четверг поздним вечером Мотылев позвонил менеджерам банка, сказал им, что удалось договориться о его санации, после этого Мотылева никто не видел и не слышал», — рассказал РБК источник, близкий к менеджменту «Российского кредита». Однако уже в минувшую пятницу ЦБ отозвал лицензии у трех подконтрольных Мотылеву банков: «Российский кредит», М Банк и АМБ Банк, а в понедельник — у «Тульского промышленника». По данным инсайдера РБК, бизнесмен может быть в Лондоне. Впрочем, в пресс-службе кредитного учреждения эту информацию не подтверждают. Там заявили, что банкир находится в стране и ведет переговоры с инвесторами. Собеседник ТАСС со ссылкой на слова Мотылева отметил, что тот сейчас координирует процесс передачи подконтрольных его финансовой группе негосударственных пенсионных фондов другим инвесторам.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...