Центризбирком планирует разработать мобильное приложение, в котором разместит полный пакет поправок в Конституцию РФ. Об этом журналистам рассказала глава ЦИК Элла Памфилова.
Сейчас, по ее словам, еще неизвестно, сколько именно будет поправок в Основной закон страны, но уже понятно, что уточняющая информация по каждой из них не вместится в бюллетень. Чтобы решить эту проблему и ознакомить россиян с полным текстом изменений, Центризбирком планирует разработать мобильное приложение.
«В том числе Центризбирком планирует сделать мобильное приложение, которое любой сможет скачать, чтобы изучить полный пакет поправок», — рассказала Памфилова в интервью газете «Коммерсант». Помимо этого разъяснения по поправкам будут представлены в виде брошюр, которые будут лежать на избирательных участках, и, возможно, на плакатах.
Ранее, напомним, Элла Памфилова заявила, что бюджет всенародного голосования по поправкам в Конституцию может быть сопоставим со стоимостью президентских выборов. А это порядка 14 млрд рублей.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Центризбирком планирует разработать мобильное приложение, в котором разместит полный пакет поправок в Конституцию РФ. Об этом журналистам рассказала глава ЦИК Элла Памфилова. Сейчас, по ее словам, еще неизвестно, сколько именно будет поправок в Основной закон страны, но уже понятно, что уточняющая информация по каждой из них не вместится в бюллетень. Чтобы решить эту проблему и ознакомить россиян с полным текстом изменений, Центризбирком планирует разработать мобильное приложение. «В том числе Центризбирком планирует сделать мобильное приложение, которое любой сможет скачать, чтобы изучить полный пакет поправок», — рассказала Памфилова в интервью газете «Коммерсант». Помимо этого разъяснения по поправкам будут представлены в виде брошюр, которые будут лежать на избирательных участках, и, возможно, на плакатах. Ранее, напомним, Элла Памфилова заявила, что бюджет всенародного голосования по поправкам в Конституцию может быть сопоставим со стоимостью президентских выборов. А это порядка 14 млрд рублей.