В Белом доме перепутали Россию с Китаем

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер заявила о вызовах от Российской Народной Республики
Фото: Фото: Official White House / Erin Scott
В Белом доме заявили о вызовах от Российской Народной Республики. Оговорку допустила пресс-секретарь официальной резиденции президента США Карин Жан-Пьер.
«Лидеры обсудят вызовы, которым подвергается международная безопасность, включая те, что США и Европе бросила Российская Народная Республика», — сказала Карин Жан-Пьер в рамках проведения пресс-брифинга. Видеоролик опубликован на официальном ведомства. При этом никто из журналистов и сотрудников администрации, присутствующих на брифинге, ее не поправил.
Ранее представители власти США уже допускали нелепые высказывания в своих речах. Так в конце декабря прошлого года очередную оговорку совершил президент Америки Джо Байден во время совместной пресс-конференции с Владимиром Зеленским. Он по ошибке назвал украинцев «народом Урана». Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ответ на это сыронизировала, назвав Карин Жан-Пьер «
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.