В Высшей школе экономики пояснили слова профессора, назвавшего русский язык убогим

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Форум "Культура. Взгляд в будущее". Москва, вшэ, высшая школа экономики, город москва
Высшая школа экономики не разделяет позицию преподавателя Фото:

Высказывание преподавателя Высшей школы экономики (ВШЭ) Гасана Гусейнова, назвавшего русский язык «убогим», не имеет никакого отношения к вузу. Так в университете «URA.RU» прокомментировали скандальное заявление своего сотрудника.

«Такая позиция была озвучена человеком на его личной странице в социальной сети, это его частное мнение. Это мнение точно не является позицией ВШЭ. Это наш системный подход, и ситуации с коллегой Гусейновым это тоже касается. Это только его частное мнение», — пояснил «URA.RU» PR-директор ВШЭ Андрей Лавров.

В вузе надеются, что Гусейнов как частное лицо объяснит свою позицию. Представитель ВШЭ отметил, что пока не готов сказать, последуют ли какие-то санкции к преподавателю за такое высказывание.

Гусейнов ранее заявил, что в стране говорят на «убогом клоачном русском». Он также отметил, что не понимает неприятие россиянами других языков. Позднее Гусейнов объяснил свою позицию, заявив, что подразумевал не весь язык в целом. Он недоволен именно тем, как современные люди используют русский язык, пишет РБК.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Высказывание преподавателя Высшей школы экономики (ВШЭ) Гасана Гусейнова, назвавшего русский язык «убогим», не имеет никакого отношения к вузу. Так в университете «URA.RU» прокомментировали скандальное заявление своего сотрудника. «Такая позиция была озвучена человеком на его личной странице в социальной сети, это его частное мнение. Это мнение точно не является позицией ВШЭ. Это наш системный подход, и ситуации с коллегой Гусейновым это тоже касается. Это только его частное мнение», — пояснил «URA.RU» PR-директор ВШЭ Андрей Лавров. В вузе надеются, что Гусейнов как частное лицо объяснит свою позицию. Представитель ВШЭ отметил, что пока не готов сказать, последуют ли какие-то санкции к преподавателю за такое высказывание. Гусейнов ранее заявил, что в стране говорят на «убогом клоачном русском». Он также отметил, что не понимает неприятие россиянами других языков. Позднее Гусейнов объяснил свою позицию, заявив, что подразумевал не весь язык в целом. Он недоволен именно тем, как современные люди используют русский язык, пишет РБК.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...