На Байкале зафиксировали сильное землетрясение

В Иркутской области и Республике Бурятия ощущались толчки силой от 2 до 6 баллов (архивный снимок)
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
На озере Байкал зафиксировали землетрясение магнитудой 4,5. В Иркутской области и Республике Бурятия ощущались толчки мощностью от 2 до 6 баллов. Об этом сообщается на сайте Байкальского филиала Единой геофизической службы РАН.
«Эпицентр находился в Кабанском районе Бурятии. В 25 населенных пунктах республики и соседней Иркутской области ощущались толчки от 4 до 6 баллов. В Иркутске интенсивность толчков составила 3 балла», — передает ТАСС. В ходе землетрясения никто не пострадал.
В декабре прошлого года в районе Байкала зафиксировали сильное землетрясение магнитудой 5,3 балла. Толчки земной коры почувствовали жители Иркутска и Улан-Удэ. В январе серия землетрясений произошла на юге России. Также два подземных толчка магнитудой до 2 баллов были зарегистрированы в Челябинской области вблизи Миасса.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Геннадий08 февраля 2021 20:05Рыбаки на льду натерпелись страха, небось
- Марго08 февраля 2021 07:04Дорогой Байкал желаю тебе выдержать все трудности и стать крепким и здоровым.
- Алена08 февраля 2021 01:08Нас каждый день потряхивает в Иркутске, тут не понятно про какое именно землятресение говорят.. Ни даты, ни время..
- Ольгуша07 февраля 2021 20:35Байкал пытается выселить иноземных правителей, вот и трясет. Не нравятся ему чужие, т к они корыстные
- пенсионерка07 февраля 2021 19:55а не нарушают ли там водоресурсы наши друзья соседи- что то там постоянно начало трясти Такого не было НИКОГДА