Статус многодетной семьи должен быть всероссийским. С таким заявлением выступил президент России Владимир Путин.
«Статус должен быть, причем он должен быть всероссийским — не локальным», — сказал Путин во время совещания Совета по правам человека, которое транслируется в эфире телеканала «Россия 24». Он отметил, что над этим вопросом необходимо подумать.
По его словам, на решение данного вопроса не во всех регионах имеются средства. «У Москвы есть определенные финансовые возможности, а в других регионах страны таких возможностей может не быть», — объяснил президент России.
Молодым многодетным семьям собираются предоставить беспроцентную ссуду и льготный кредит на покупку жилья. По замыслу авторов законопроекта, ставка по льготному кредиту не должна превышать 5%. Также председатель Совфеда Валентина Матвиенко выступала с предложением выдавать квартиры семьям с тремя и более детьми, передает телеканал 360.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Статус многодетной семьи должен быть всероссийским. С таким заявлением выступил президент России Владимир Путин. «Статус должен быть, причем он должен быть всероссийским — не локальным», — сказал Путин во время совещания Совета по правам человека, которое транслируется в эфире телеканала «Россия 24». Он отметил, что над этим вопросом необходимо подумать. По его словам, на решение данного вопроса не во всех регионах имеются средства. «У Москвы есть определенные финансовые возможности, а в других регионах страны таких возможностей может не быть», — объяснил президент России. Молодым многодетным семьям собираются предоставить беспроцентную ссуду и льготный кредит на покупку жилья. По замыслу авторов законопроекта, ставка по льготному кредиту не должна превышать 5%. Также председатель Совфеда Валентина Матвиенко выступала с предложением выдавать квартиры семьям с тремя и более детьми, передает телеканал 360.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 21
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Югра
59
36
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
Мигранты обрадуются и оценят? Может справедливым будет дать оплачиваемую людям работу ? Мы к пенсии кое как погасили ипотеку и не знаем теперь как делить эту квартиру, доли у нас и у детей, а площадь маленькая. Как старшему исполняется 18 сращу все льготы закончились. А детей еще нужно учить, лечить, одевать и обувать… студент в нашей стране может жить только за счет родителей, а статус многодетной семьи уже отняли
Пенсионер РФ
36
32
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
(«У Москвы есть определенные финансовые возможности, а в других регионах страны таких возможностей может не быть», — объяснил президент России.)
Так сделайте это федеральной обязанностью, а не региональной. Вы же в 2004г., реформировали налоговую политику в пользу центра и всех крупных бизнес производителей заставили встать на налоговый учет в Москву, а не по месту работы в регионе.
Анна
7
48
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(2)
Для многодетных семей сейчас много льгот существует и судя по всему будет еще их больше
Ольга
13
33
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Конечно, статус надо менять на всероссийский. Так и помощь будет больше
Галина
19
34
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
прочитала в ин-те, как семью с 8-мью детьми решили пособия, потому что у них на банковском счете оказалось 29 штук процентов! а они 500 тысяч положили на счет, чтобы накопить на строительные нужды! оказывается, уже 29 это большая прибыль!