
Власти Санкт-Петербурга сообщили о заключении соглашения об установлении побратимских отношений между городом и столицей Вьетнама — Ханоем. Планы по укреплению дружбы и сотрудничества обсуждались во время визита делегации Ханоя в Санкт-Петербург.
«Наши народы объединяет память о героической истории. Мы отмечаем даты, посвященные знаменательным вехам общего прошлого. В марте этого года мы назвали площадь, где установлен монумент первому Президенту Вьетнама, в честь Хошимина — города-побратима Санкт?Петербурга. Текущая задача — продолжать курс на укрепление дружбы и сотрудничества», — рассказал председатель Комитета по внешним связям Санкт?Петербурга Евгений Григорьев. Сообщение опубликовано на сайте городской администрации.
В ходе переговоров Евгений Григорьев и Нгуен Мань Куен подписали соглашение о сотрудничестве между Санкт?Петербургом и Ханоем, установив отношения городов-побратимов. Согласно документу, стороны намерены развивать взаимодействие в области торговли, экономики, туризма, образования, здравоохранения, спорта и культуры. В планы также входит содействие реализации инвестиционных проектов, расширение деловых контактов, а также поддержка организации совместных конференций, ярмарок и выставочных мероприятий.
Ханой стал пятым вьетнамским городом, с которым у Санкт?Петербурга установлены побратимские отношения. Ранее аналогичные соглашения были заключены с городами Хошимин и Хайфон, а также с провинциями Кханьхоа и Дьенбьен.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
