ФАС оштрафовала ОАО «РЖД» на 149 миллионов рублей

Размер текста
-
17
+

Федеральная антимонопольная служба РФ оштрафовала ОАО «РЖД» на 148,9 млн рублей за злоупотребление доминирующим положением (ст. 14.31 КоАП), пишет РБК.

24 декабря 2007 года, ФАС России признала ОАО «РЖД» нарушившим часть 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции» (создание дискриминационных условий и препятствование доступу на товарный рынок хозяйствующим субъектам) в сфере оказания услуг по деповскому и капитальному ремонтам грузовых вагонов.

Как уточняет пресс-служба ФАС, дело было возбуждено по обращению от некоммерческой организации «Союзгрузпромтранс» с приложением обращений ряда хозяйствующих субъектов – пользователей услугами ОАО «РЖД», компаний-операторов, а также Иркутского и Красноярского УФАС России.

По итогам рассмотрения дела кроме наложения штрафа ФАС предписала ОАО «РЖД» прекратить допущенные нарушения антимонопольного законодательства.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Федеральная антимонопольная служба РФ оштрафовала ОАО «РЖД» на 148,9 млн рублей за злоупотребление доминирующим положением (ст. 14.31 КоАП), пишет РБК. 24 декабря 2007 года, ФАС России признала ОАО «РЖД» нарушившим часть 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции» (создание дискриминационных условий и препятствование доступу на товарный рынок хозяйствующим субъектам) в сфере оказания услуг по деповскому и капитальному ремонтам грузовых вагонов. Как уточняет пресс-служба ФАС, дело было возбуждено по обращению от некоммерческой организации «Союзгрузпромтранс» с приложением обращений ряда хозяйствующих субъектов – пользователей услугами ОАО «РЖД», компаний-операторов, а также Иркутского и Красноярского УФАС России. По итогам рассмотрения дела кроме наложения штрафа ФАС предписала ОАО «РЖД» прекратить допущенные нарушения антимонопольного законодательства.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...