28 марта 2024

Высшее образование уже не нужно! Минтруд России подготовил список перспективных профессий

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Нижнесалдинский металлургический завод. Нижняя Салда, пульт управления, завод, рабочий
В топ-50 вошли профессии, требующие среднего специального образования Фото:

Минтруд РФ подготовил список из 50 перспективных профессий, требующих среднего образования. О том, что эти специальности будут востребованы на российском рынке труда, заявили в пресс-службе ведомства.

«По этим профессиям и специальностям в системе среднего профессионального образования будут внедряться эффективные формы подготовки работников», — сообщается на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты России. Отмечается, что при создании списка специалисты ведомства «ориентировались, прежде всего, на профессии в высокотехнологичных отраслях промышленности». Кроме того, были учтены компетенции участников конкурсов в рамках чемпионатов WorldSkills.

Как уточнил глава ведомства Максим Топилин, в топ-50 вошли, например, специалист по информационным системам, оператор беспилотных летательных аппаратов и конструктор в автомобилестроении. Этот список Минтруд сформировал при поддержке Минобрнауки, Агентства стратегических инициатив по предложениям образовательных организаций, нацсовета при президенте РФ по профессиональным квалификациям и других заинтересованных организаций.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Минтруд РФ подготовил список из 50 перспективных профессий, требующих среднего образования. О том, что эти специальности будут востребованы на российском рынке труда, заявили в пресс-службе ведомства. «По этим профессиям и специальностям в системе среднего профессионального образования будут внедряться эффективные формы подготовки работников», — сообщается на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты России. Отмечается, что при создании списка специалисты ведомства «ориентировались, прежде всего, на профессии в высокотехнологичных отраслях промышленности». Кроме того, были учтены компетенции участников конкурсов в рамках чемпионатов WorldSkills. Как уточнил глава ведомства Максим Топилин, в топ-50 вошли, например, специалист по информационным системам, оператор беспилотных летательных аппаратов и конструктор в автомобилестроении. Этот список Минтруд сформировал при поддержке Минобрнауки, Агентства стратегических инициатив по предложениям образовательных организаций, нацсовета при президенте РФ по профессиональным квалификациям и других заинтересованных организаций.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...