Большинство участников преступной группировки - граждане УкраиныФото: УФСБ РФ по Челябинской области
Украина потребовала подтвердить, что в России задержано 47 ее граждан из наркосиндиката. Соответствующий запрос отправило украинское министерство иностранных дел в российские МИД и МВД.
«В адрес МИД России и Следственного департамента МВД России направлены запросы о подтверждении информации о наличии среди задержанных граждан Украины, состав инкриминируемых им преступлений, место содержания и наличие адвоката», — цитирует «Газета.ру» сообщение, которое департамент консульской службы украинского МИДа разместил на своей странице в «Фейсбуке» (деятельность запрещена в РФ).
Ранее Ирина Волк, официальный представитель МВД РФ, сообщала, что состоялась спецоперация по ликвидации международного наркосиндиката «ХимПром». Из 67 задержанных участников группировки 47 оказались гражданами Украины.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Украина потребовала подтвердить, что в России задержано 47 ее граждан из наркосиндиката. Соответствующий запрос отправило украинское министерство иностранных дел в российские МИД и МВД. «В адрес МИД России и Следственного департамента МВД России направлены запросы о подтверждении информации о наличии среди задержанных граждан Украины, состав инкриминируемых им преступлений, место содержания и наличие адвоката», — цитирует «Газета.ру» сообщение, которое департамент консульской службы украинского МИДа разместил на своей странице в «Фейсбуке» (деятельность запрещена в РФ). Ранее Ирина Волк, официальный представитель МВД РФ, сообщала, что состоялась спецоперация по ликвидации международного наркосиндиката «ХимПром». Из 67 задержанных участников группировки 47 оказались гражданами Украины.