«Коммерсант»: экс-сенатор Арашуков передал взятку сотруднику ФСИН через тайник

Тайник нашли в колонии
Фото: Сергей Русанов © URA.RU
Взятку через тайник передал сотруднику ФСИН бывший сенатор Рауф Арашуков. Он хотел за деньги получить привилегии в колонии. Об этом сообщили источники.
«Арашуков передал через тайник частями три миллиона рублей взяткой сотруднику ФСИН. Осужденный пытался улучшить условия пожизненного срока. Деньги получил один из адвокатов экс-сенатора от родственника осужденного, они передавались несколькими траншами с июля по октябрь 2024 года», — передает газета «Коммерсант» со ссылкой на источники.
Уточняется, что среди привилегированных условий содержания значатся получение сверх установленных лимитов свиданий с родственниками, звонков, передач и посылок. А также возможность выбора вида и места работы в колонии и нахождение в камере с определенными заключенными.
Пожизненный срок Рауфу Арашукову дали за убийство. Он обвиняется в организации убийства председателя общественного движения «Адыгэ хасэ» Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесии Фраля Шебзухова. Оно было организовано по заказу его отца.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Павел24 октября 2024 00:04Пора арашукову пайку урезать на зоне в 10 раз
- Иосиф23 октября 2024 23:17Это ладно. А как он в сенаторы то попал? Разобрались уже? Это же край ....
- Василий23 октября 2024 20:57Что передавал? Сто биткоинов через тайник?
- Михалыч23 октября 2024 14:54А что с сотрудником фсин? Сидит? Вот этих надо трясти! А Арашуков, дело понятное, хочет хорошо жить на зоне. И это, видимо, ему удается. И непонятно, какой модебыть адвокат, если осужден пожизненно? Сиди, думай о прожитом и ошибках. Молись Аллаху!
- Любовь Андреева23 октября 2024 11:41А что с адвокатом? Он еще адвокат?