Песков: Россия не будет танцевать танго в одиночку в отношениях с США

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Дмитрий Песков заявил, что Россия ожидает от США взаимных шагов в нормализации отношений между двумя странами
Дмитрий Песков заявил, что Россия ожидает от США взаимных шагов в нормализации отношений между двумя странами Фото:

Россия готова к нормализации отношений с США, однако ожидает взаимных шагов от Вашингтона, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, страна не готова к односторонним уступкам в отношениях.

«Россия, как говорит президент [России Владимир Путин], открыта для нормализации. Но мы же не можем в одиночку танцевать танго. И не собираемся это делать», — сказал Песков в беседе с ТАСС.

Представитель Кремля также указал на то, что инициатива введения санкций исходила не от Москвы, а от Вашингтона. По его мнению, это Штаты начали «санкционную гонку».

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что подвижек в организации диалога между главой РФ и новоизбранным лидером США Дональда Трампа пока нет. По словам представителя Кремля, существуют все необходимые условия для того, чтобы организовать переговоры между Путиным и Трампом. При наличии соответствующего желания механизмы для их проведения могут быть активированы без труда.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.

URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде. Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Россия готова к нормализации отношений с США, однако ожидает взаимных шагов от Вашингтона, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, страна не готова к односторонним уступкам в отношениях. «Россия, как говорит президент [России Владимир Путин], открыта для нормализации. Но мы же не можем в одиночку танцевать танго. И не собираемся это делать», — сказал Песков в беседе с ТАСС. Представитель Кремля также указал на то, что инициатива введения санкций исходила не от Москвы, а от Вашингтона. По его мнению, это Штаты начали «санкционную гонку». Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что подвижек в организации диалога между главой РФ и новоизбранным лидером США Дональда Трампа пока нет. По словам представителя Кремля, существуют все необходимые условия для того, чтобы организовать переговоры между Путиным и Трампом. При наличии соответствующего желания механизмы для их проведения могут быть активированы без труда.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...