Полетят чьи-то головы? Россияне составят рейтинг эффективности больниц

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пресс-конференция "Поликлиники России: качество и доступность амбулаторной помощи населению". Москва, скворцова вероника, портрет
Фото:

На официальном сайте агентства медико-социальной информации (АМИ) стартовало народное голосование, в котором каждый сможет оценить качество российских поликлиник. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, передает корреспондент «URA.Ru».

«Каждый человек может дать собственную оценку по конкретным критериям работы больниц, — разъяснила Скворцова. — Это позволяет подключить активное население к оценочным вариациям, дать возможность влиять на происходящее в медицинской организации, а нам — точечно балансировать систему, устранять дефекты и нарушения, имеющиеся в медучреждениях. Мы относимся к системе рейтинга, как к системе активного механизма усовершенствования системы, возможности повышения уровня оказания медицинской помощи и ее доступности».

Проголосовать за ту или иную поликлинику можно после регистрации на сайте. После этого респонденту предлагается ответить на несколько вопросов. В частности, знает ли он своего лечащего врача, всегда ли доктор рассказывает о тактике лечения, как долго пациенту приходится ждать приема и осмотра у медика, а также удовлетворены ли пациенты качеством оказываемых услуг в больнице. По итогам голосования каждое медучреждение оценивается по 10-балльной шкале. В результате любой желающий, заходящий на карточку той или иной поликлиники, сможет проследить за ходом голосования и узнать мнение большинства о выбранном учреждении.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На официальном сайте агентства медико-социальной информации (АМИ) стартовало народное голосование, в котором каждый сможет оценить качество российских поликлиник. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, передает корреспондент «URA.Ru». «Каждый человек может дать собственную оценку по конкретным критериям работы больниц, — разъяснила Скворцова. — Это позволяет подключить активное население к оценочным вариациям, дать возможность влиять на происходящее в медицинской организации, а нам — точечно балансировать систему, устранять дефекты и нарушения, имеющиеся в медучреждениях. Мы относимся к системе рейтинга, как к системе активного механизма усовершенствования системы, возможности повышения уровня оказания медицинской помощи и ее доступности». Проголосовать за ту или иную поликлинику можно после регистрации на сайте. После этого респонденту предлагается ответить на несколько вопросов. В частности, знает ли он своего лечащего врача, всегда ли доктор рассказывает о тактике лечения, как долго пациенту приходится ждать приема и осмотра у медика, а также удовлетворены ли пациенты качеством оказываемых услуг в больнице. По итогам голосования каждое медучреждение оценивается по 10-балльной шкале. В результате любой желающий, заходящий на карточку той или иной поликлиники, сможет проследить за ходом голосования и узнать мнение большинства о выбранном учреждении.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...