Сослуживцы рассказали, что уфимская дознавательница после группового изнасилования пришла на работу довольная

Девушка рассказала, что ее насиловали до пяти утра
Фото: Фото: depositphotos.com © URA.RU
Заявившая о групповом изнасиловании начальниками сотрудница уфимской полиции была веселой на следующий день после инцидента. Об этом рассказали адвокаты обвиняемых, ссылаясь на свидетельства коллег потерпевшей.
«Странно, что девушка, которую полтора часа, а то и больше насиловали, на следующий день спокойно выходит на службу», — отметил в беседе с «Московским комсомольцем» адвокат, бывший старший следователь по особо важным делам СК РФ по Приволжскому федеральному округу Аслям Халиков. «Ее коллеги рассказывали, что девушка пришла на работу довольная, собиралась пойти на оперативку. Одна из ее коллег почувствовала запах алкоголя», — добавил юрист Руслан Ибрагимов, защищающий бывшего начальника полиции Уфимского РОВД Эдуарда Матвеева — одного из подозреваемых в групповом изнасиловании. Коллеги Матвеева, кстати, рассказали, что экс-начальник, выпивая, становился обычно очень «мягким» — добрел и пел песни.
Ранее стало известно об изнасиловании 23-летней девушки-дознавателя из Уфимского РОВД. По словам пострадавшей, пьяные начальники вызвали ее ночью на работу, начали приставать, а затем втроем надругались над ней. Издевательства длились до пяти утра. Обвиняемых уволили со службы, в отношении них СК начал проверки.
Материал из сюжета:
Изнасилование девушки-дознавателя в УфеПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Некто11 декабря 2018 23:35Странная история трое взрослых мужчин, (не бомжей, а при должностях) не смогли совладать со своими инстинктами? Хотя возможно осознание своей безнаказанности+алкоголь сделали свое дело, все точки над "и" поставит самый справедливый суд России, онже и даздравствует!
- Инна10 декабря 2018 03:44На работу она на второй день не вышла...это вранье и что довольная -это вообще хамство...Заявила об изнасиловании сразу и сразу провели экспертизы и доказали. Синяки и подтеки имеются. Это тоже в акте экспертизы. Изнасилование жесткое и эти упыри ответят, их опустят нас зоне.
- Роман24 ноября 2018 00:51В этом уфимском свинарнике все друг друга стоят! Вообще в Уфе, как и во всем регионе беспредел - перманентное состояние. В городе грязь, пьянство, наркомания, матерщина со всех сторон - Кущевка отдыхает...
- Лариса Владимировна23 ноября 2018 18:59Я более 30 лет проработала в органах МВД , в паспортно-визовой службе. Были корпоративы с коллегами, обмывания званий, должностей, но такого не было никогда. История абсолютно не правдоподобная. Руководители никогда не вели себя так с подчиненными. Надо быть психически ненормальными людьми, абсолютными дебилами, чтобы так себя вести с дочерью хорошо знакомого руководителя силового подразделения!
- Алик23 ноября 2018 18:55Это просто вброс лживой информации