Зарплаты руководителей-транспортников выросли почти вдвоеФото: pixabay.com / Pixabay License
Быстрее всего в 2019 году росли доходы руководителей в транспортной, нефтегазовой и строительных сферах. Об этом свидетельствуют данные рейтинга зарплат российских топ-менеджеров, которые ежегодно составляет Forbes.
«Самый большой рост показали руководители транспортных компаний: их среднее вознаграждение выросло на 80%», — сообщает Forbes. Доходы глав нефтегазового сектора выросли на 45%. В сфере строительства главы компаний стали получать больше на 39%. Ростом на 24% отметились зарплаты руководителей торговых сетей.
В абсолютных величинах первое место по размеру заработной платы, как и год назад, занимают руководители-нефтяники. В среднем доход на этой должности составил 3,28 млн долларов в 2019 году. Следом идут управленцы тяжелой индустрии (1,78 млн) и телекоммуникационных компаний (1,29 млн).
Forbes с 2006 года анализирует зарплаты топ-менеджеров. В рейтинг входят компании 12 отраслей российской экономики, чьи руководители зарабатывают больше всего. Рекордные цифры в 2013 году показали главы нефтегазовых компаний: их средняя зарплата достигла 3,77 млн долларов, пишет деловое издание «ВЗГЛЯД».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Быстрее всего в 2019 году росли доходы руководителей в транспортной, нефтегазовой и строительных сферах. Об этом свидетельствуют данные рейтинга зарплат российских топ-менеджеров, которые ежегодно составляет Forbes. «Самый большой рост показали руководители транспортных компаний: их среднее вознаграждение выросло на 80%», — сообщает Forbes. Доходы глав нефтегазового сектора выросли на 45%. В сфере строительства главы компаний стали получать больше на 39%. Ростом на 24% отметились зарплаты руководителей торговых сетей. В абсолютных величинах первое место по размеру заработной платы, как и год назад, занимают руководители-нефтяники. В среднем доход на этой должности составил 3,28 млн долларов в 2019 году. Следом идут управленцы тяжелой индустрии (1,78 млн) и телекоммуникационных компаний (1,29 млн). Forbes с 2006 года анализирует зарплаты топ-менеджеров. В рейтинг входят компании 12 отраслей российской экономики, чьи руководители зарабатывают больше всего. Рекордные цифры в 2013 году показали главы нефтегазовых компаний: их средняя зарплата достигла 3,77 млн долларов, пишет деловое издание «ВЗГЛЯД».