Байден пытается получить рейтинги за счет демонизации Путина, считают в СМИФото: Официальный сайт президента Украины
Президент США Джо Байден пытается отвлечь внимание от внутренних проблем страны и поднять собственные рейтинги за счет демонизации российского лидера Владимира Путина. Об этом заявил обозреватель газеты The Washington Times Эдвард Лозански.
«Внутренние проблемы копятся, а рейтинг все падает, поэтому он [Джо Байден] активно пытается сменить тему — раздувая конфликт на Украине и демонизируя российского президента Владимира Путина», — говорится в статье. Однако, по мнению Лозански, усилия американского лидера имеют обратный эффект. «Судя по тому, что происходит на поле боя, все это не только продлевает страдания украинского народа, но и приближает третью мировую, если политика США не изменится — и притом быстро», — заявил автор.
Лозански уверен, что наилучшим решением для Байдена будет следование примеру своего предшественника 37-го президента США Ричарда Никсона, добровольно ушедшему в отставку. «Есть много веских причин, по которым г-н Байден должен пойти по стопам Никсона. Список проступков и унизительных скандалов его и членов его семьи длинный и хорошо известен», — отметил обозреватель.
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «URA.RU»
Президент США Джо Байден пытается отвлечь внимание от внутренних проблем страны и поднять собственные рейтинги за счет демонизации российского лидера Владимира Путина. Об этом заявил обозреватель газеты The Washington Times Эдвард Лозански. «Внутренние проблемы копятся, а рейтинг все падает, поэтому он [Джо Байден] активно пытается сменить тему — раздувая конфликт на Украине и демонизируя российского президента Владимира Путина», — говорится в статье. Однако, по мнению Лозански, усилия американского лидера имеют обратный эффект. «Судя по тому, что происходит на поле боя, все это не только продлевает страдания украинского народа, но и приближает третью мировую, если политика США не изменится — и притом быстро», — заявил автор. Лозански уверен, что наилучшим решением для Байдена будет следование примеру своего предшественника 37-го президента США Ричарда Никсона, добровольно ушедшему в отставку. «Есть много веских причин, по которым г-н Байден должен пойти по стопам Никсона. Список проступков и унизительных скандалов его и членов его семьи длинный и хорошо известен», — отметил обозреватель. Ранее президент США неоднократно позволял себе грубые высказывания в адрес российского лидера. Он публично называл Владимира Путина «мясником», «кровавым диктатором» и «головорезом», а позже заявлял, что Путин «не может оставаться у власти». Позже Белому дому пришлось оправдываться за высказывания американского лидера, сообщает «Национальная служба новостей». Сам Байден также отказывался от своих слов.