Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова раскритиковала мнение Запада насчет решения президента России Владимира Путина о размещении в Белоруссии тактического ядерного оружия. По ее словам, это мера безопасности в рамках Союзного государства.
«Неадекватная реакция ряда западных столиц на решения относительно развития нашего взаимодействия с Белоруссией в военной ядерной сфере не может не вызывать недоумения. Похоже, озабоченность, выражаемая в этом контексте странами Запада, рассчитана на неосведомленную аудиторию, которая не в курсе многолетних упражнений самозваных западных менторов в указанной области», — считает Захарова, ее слова приведены МИД РФ.
Ранее президент России Владимир Путин сообщал, что РФ разместит в Белоруссии тактическое ядерное оружие. Позже в Пентагоне заявили, что США не видят причин для изменения готовности американских ядерных сил. В Кремле на такую реакцию Вашингтона ответили, что РФ не изменит свое решение. В Китае считают, что стороны конфликта не должны разрешать свои споры при помощи ядерного вооружения, там призвали решить вопрос дипломатическим путем.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова раскритиковала мнение Запада насчет решения президента России Владимира Путина о размещении в Белоруссии тактического ядерного оружия. По ее словам, это мера безопасности в рамках Союзного государства. «Неадекватная реакция ряда западных столиц на решения относительно развития нашего взаимодействия с Белоруссией в военной ядерной сфере не может не вызывать недоумения. Похоже, озабоченность, выражаемая в этом контексте странами Запада, рассчитана на неосведомленную аудиторию, которая не в курсе многолетних упражнений самозваных западных менторов в указанной области», — считает Захарова, ее слова приведены на официальном сайте МИД РФ. Ранее президент России Владимир Путин сообщал, что РФ разместит в Белоруссии тактическое ядерное оружие. Позже в Пентагоне заявили, что США не видят причин для изменения готовности американских ядерных сил. В Кремле на такую реакцию Вашингтона ответили, что РФ не изменит свое решение. В Китае считают, что стороны конфликта не должны разрешать свои споры при помощи ядерного вооружения, там призвали решить вопрос дипломатическим путем.