Большая часть редкоземельных металлов, которые Украина хотела обменять на поддержку США, находится на территории, принадлежащей РФ. В связи с этим украинский лидер Владимир Зеленский не может ими распоряжаться. Об этом сообщил военно-политический эксперт Ян Гагин в беседе с URA.RU.
«Если говорить о сделке по редкоземельным металлам, то большая часть из них находится на той территории, которая является частью Российской Федерации и, естественно, Зеленский не вправе подписывать какие-то документы», — рассказал Ян Гагин. Он подчеркнул, что украинский лидер не является легитимным лицом и не может вести переговоры ни с президентом РФ Владимиром Путиным, ни с главой США Дональдом Трампом. «Зеленский „просрочен“, поэтому все подписанные им документы будут иметь фиктивный характер, их значимость будет ничтожна. Так что посмотрим (за развитием этой сделки, — прим. URA.RU), запасайтесь попкорном», — заявил Гагин.
Ранее Трамп заявил, что хочет получить редкоземельные металлы, которые есть на территории Украины. В обмен на это он готов продолжить военную помощь Киеву.
Позже Путин заявил, что США могут договориться с Россией о разработке этих ресурсов на территории новых российских регионов. Трамп поддержал эту идею, пишет телеканал ОТР.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Большая часть редкоземельных металлов, которые Украина хотела обменять на поддержку США, находится на территории, принадлежащей РФ. В связи с этим украинский лидер Владимир Зеленский не может ими распоряжаться. Об этом сообщил военно-политический эксперт Ян Гагин в беседе с URA.RU. «Если говорить о сделке по редкоземельным металлам, то большая часть из них находится на той территории, которая является частью Российской Федерации и, естественно, Зеленский не вправе подписывать какие-то документы», — рассказал Ян Гагин. Он подчеркнул, что украинский лидер не является легитимным лицом и не может вести переговоры ни с президентом РФ Владимиром Путиным, ни с главой США Дональдом Трампом. «Зеленский „просрочен“, поэтому все подписанные им документы будут иметь фиктивный характер, их значимость будет ничтожна. Так что посмотрим (за развитием этой сделки, — прим. URA.RU), запасайтесь попкорном», — заявил Гагин. Ранее Трамп заявил, что хочет получить редкоземельные металлы, которые есть на территории Украины. В обмен на это он готов продолжить военную помощь Киеву. Позже Путин заявил, что США могут договориться с Россией о разработке этих ресурсов на территории новых российских регионов. Трамп поддержал эту идею, пишет телеканал ОТР.