16 апреля 2024

«Прижизненный памятник — это неправильно…» Лидера любимой группы Путина увековечат

«Прижизненный памятник — это неправильно…» Лидера «Любэ» увековечат
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Путин. Архив, улыбка, портрет, путин владимир
Фото:

В Московской области создадут скульптурную композицию, посвященную группе «Любэ» и ее лидеру Николаю Расторгуеву. Монумент появится в Люберцах на новой пешеходной зоне по улице Смирновская.

Открытие пешеходной зоны между Октябрьским проспектом и Волковской улицей будет приурочено к Дню города в начале сентября.

«Предполагается, что она будет представлять собой лавочку, на которой сидит люберецкая девчонка, а за ее спиной стоит человек с гитарой, — цитирует ТАСС слова главы Люберецкого муниципального района Владимира Ружицкого. — Понятно, что памятник при жизни устанавливать, наверное, не очень правильно, но мы думаем, что человек с гитарой будет иметь внешнее сходство с бессменным лидером группы „Любэ“ Николаем Расторгуевым».

Автором композиции стал заслуженный художник России Александр Рожников. Он пояснил, что пока сложно уверенно сказать, что у памятника будет «лицо» Расторгуева. Он подчеркнул — сначала необходимо получить разрешение певца.

Отметим, что недавно Николаю Расторгуеву присвоили звание почетного гражданина города. Он родился и вырос в Люберцах.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Московской области создадут скульптурную композицию, посвященную группе «Любэ» и ее лидеру Николаю Расторгуеву. Монумент появится в Люберцах на новой пешеходной зоне по улице Смирновская. Открытие пешеходной зоны между Октябрьским проспектом и Волковской улицей будет приурочено к Дню города в начале сентября. «Предполагается, что она будет представлять собой лавочку, на которой сидит люберецкая девчонка, а за ее спиной стоит человек с гитарой, — цитирует ТАСС слова главы Люберецкого муниципального района Владимира Ружицкого. — Понятно, что памятник при жизни устанавливать, наверное, не очень правильно, но мы думаем, что человек с гитарой будет иметь внешнее сходство с бессменным лидером группы „Любэ“ Николаем Расторгуевым». Автором композиции стал заслуженный художник России Александр Рожников. Он пояснил, что пока сложно уверенно сказать, что у памятника будет «лицо» Расторгуева. Он подчеркнул — сначала необходимо получить разрешение певца. Отметим, что недавно Николаю Расторгуеву присвоили звание почетного гражданина города. Он родился и вырос в Люберцах.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...