Гол уральского хоккеиста вывел сборную России в финал молодежного чемпионата мира

-
17
+
Открытая лицензия 09.06.2015. Хоккей., шайба, хоккей
Салдинец Иван Морозов забил две шайбы в полуфинале чемпионата мира, включая победную Фото:

Молодежная сборная Россия вышла в финал чемпионата мира, обыграв сверстников из Швеции. Основное время матча закончилось со счетом 4:4, а в овертайме победу российской команде принес Иван Морозов, уроженец Верхней Салды.

Матч прошел в чешском городе Острава. Шведы открыли счет уже на 16-й секунде матча, но через две минуты Иван Морозов восстановил паритет. До конца первого периода россияне упрочили преимущество благодаря голам Александра Хованова и Егора Соколова. Однако к 44-й минуте шведы трижды поразили ворота россиян и вышли вперед — 4:3.

До конца основного времени россияне отыгрались благодаря второй шайбе Соколова. Победу сборной РФ на 64-й минуте принес дубль Морозова.

Сборная РФ вышла в финал молодежного чемпионата мира впервые с 2016 года. В решающем матче российские хоккеисты встретятся с командой из Канады, которую разгромили на групповом этапе со счетом 6:0. Эта победа стала самой крупной в истории противостояния сборных, уточняет RT.

Молодежная сборная Россия вышла в финал чемпионата мира, обыграв сверстников из Швеции. Основное время матча закончилось со счетом 4:4, а в овертайме победу российской команде принес Иван Морозов, уроженец Верхней Салды. Матч прошел в чешском городе Острава. Шведы открыли счет уже на 16-й секунде матча, но через две минуты Иван Морозов восстановил паритет. До конца первого периода россияне упрочили преимущество благодаря голам Александра Хованова и Егора Соколова. Однако к 44-й минуте шведы трижды поразили ворота россиян и вышли вперед — 4:3. До конца основного времени россияне отыгрались благодаря второй шайбе Соколова. Победу сборной РФ на 64-й минуте принес дубль Морозова. Сборная РФ вышла в финал молодежного чемпионата мира впервые с 2016 года. В решающем матче российские хоккеисты встретятся с командой из Канады, которую разгромили на групповом этапе со счетом 6:0. Эта победа стала самой крупной в истории противостояния сборных, уточняет RT.