В полис обязательного медицинского страхования (ОМС) необходимо включить программу восстановления молодых мам после родов. Об этом заявила депутат Госдумы РФ от «Единой России» Татьяна Буцкая.
«Нам необходима система послеродовой поддержки молодой мамы! <…> Программу восстановления после родов — ввести в ОМС», — заявила она. Соответствующий пост она разместила в своем telegram-канале.
Буцкая уточнила, что в школах подготовки к родам не готовят будущую маму к послеродовому периоду. Она заявила, что женщинам, молодым мамам важно знать, как будет выглядеть жизнь после родов. Стоит подготовить их не только к заботе о ребенке, но и к бессонным ночам, перестройке гормонального фона и послеродовой депрессии.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В полис обязательного медицинского страхования (ОМС) необходимо включить программу восстановления молодых мам после родов. Об этом заявила депутат Госдумы РФ от «Единой России» Татьяна Буцкая. «Нам необходима система послеродовой поддержки молодой мамы! <…> Программу восстановления после родов — ввести в ОМС», — заявила она. Соответствующий пост она разместила в своем telegram-канале. Буцкая уточнила, что в школах подготовки к родам не готовят будущую маму к послеродовому периоду. Она заявила, что женщинам, молодым мамам важно знать, как будет выглядеть жизнь после родов. Стоит подготовить их не только к заботе о ребенке, но и к бессонным ночам, перестройке гормонального фона и послеродовой депрессии.