Необходимо повысить размер государственной пошлины за регистрацию развода до 100 тысяч рублей в целях снижения количества разводов в России. Об этом сообщает депутат Государственной думы Виталий Милонов.
«Срок для разводов надо увеличить на три месяца как минимум. Еще и госпошлину сделать тысяч 100», — рассказывает Милонов в беседе с aif.ru. По словам депутата, в подобной ситуации количество эмоционально мотивированных решений сократится.
Милонов отмечает, что в течение трех месяцев люди смогут переосмыслить свои действия. Он также предложил ввести обязательные консультации и терапию с психологом. По словам депутата, это поможет осознать, что развод не всегда является лучшим решением.
Ранее стало известно, что в России рассматривается возможность введения налогового вычета до 300 тысяч рублей за проведение свадебных торжеств. Законопроект, предложенный депутатами от ЛДПР, находится на рассмотрении в Государственной Думе. Целью инициативы является поддержка молодых пар.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Необходимо повысить размер государственной пошлины за регистрацию развода до 100 тысяч рублей в целях снижения количества разводов в России. Об этом сообщает депутат Государственной думы Виталий Милонов. «Срок для разводов надо увеличить на три месяца как минимум. Еще и госпошлину сделать тысяч 100», — рассказывает Милонов в беседе с aif.ru. По словам депутата, в подобной ситуации количество эмоционально мотивированных решений сократится. Милонов отмечает, что в течение трех месяцев люди смогут переосмыслить свои действия. Он также предложил ввести обязательные консультации и терапию с психологом. По словам депутата, это поможет осознать, что развод не всегда является лучшим решением. Ранее стало известно, что в России рассматривается возможность введения налогового вычета до 300 тысяч рублей за проведение свадебных торжеств. Законопроект, предложенный депутатами от ЛДПР, находится на рассмотрении в Государственной Думе. Целью инициативы является поддержка молодых пар.