В Екатеринбурге известный торговый центр с мировым брендом пересмотрит отношения с банками

Размер текста
-
17
+

Компания ИКЕА подкорректирует свою работу с банками в части рекламной информации. Причиной стали рекомендации управления ФАС по Свердловской области, сообщает руководитель службы по связям с общественностью ИКЕА в России и СНГ.

Отметим, что нарекания УФАС были вызваны рекламой финансовых услуг, которые предоставлял в екатеринбургском магазине ИКЕА банк «Ренессанс Капитал». В октябре прошлого года свердловское управление ФАС даже возбудило дело против торгового учреждения по признакам нарушения закона «О рекламе».

В УФАС по Свердловской области обратился с заявлением покупатель ИКЕА, который сообщил, что в рекламной листовке, распространяемой на территории магазина в Екатеринбурге и рекламирующей финансовые услуги КБ «Ренессанс Капитал», отсутствуют какие-либо сведения о периоде, в течение которого происходит платёж по кредиту. Кроме того, в рекламных материалах банка были неверно использованы термины «рассрочка» и «удорожание товара».

Впрочем, дело в отношении торгового центра было прекращено. Несмотря на это, ИКЕА решила «принять во внимание» рекомендации свердловского УФАС для рекламы кредитных услуг банков-партнёров в будущем, а в рекламе услуг КБ «Ренессанс Капитал» более не используются понятия «рассрочка» и «удорожание товара». В листовки также включили напоминание о том, что необходимо уточнять информацию о размере комиссии, взимаемой третьими лицами за переводы денежных средств при погашении задолженности перед банком.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Компания ИКЕА подкорректирует свою работу с банками в части рекламной информации. Причиной стали рекомендации управления ФАС по Свердловской области, сообщает руководитель службы по связям с общественностью ИКЕА в России и СНГ. Отметим, что нарекания УФАС были вызваны рекламой финансовых услуг, которые предоставлял в екатеринбургском магазине ИКЕА банк «Ренессанс Капитал». В октябре прошлого года свердловское управление ФАС даже возбудило дело против торгового учреждения по признакам нарушения закона «О рекламе». В УФАС по Свердловской области обратился с заявлением покупатель ИКЕА, который сообщил, что в рекламной листовке, распространяемой на территории магазина в Екатеринбурге и рекламирующей финансовые услуги КБ «Ренессанс Капитал», отсутствуют какие-либо сведения о периоде, в течение которого происходит платёж по кредиту. Кроме того, в рекламных материалах банка были неверно использованы термины «рассрочка» и «удорожание товара». Впрочем, дело в отношении торгового центра было прекращено. Несмотря на это, ИКЕА решила «принять во внимание» рекомендации свердловского УФАС для рекламы кредитных услуг банков-партнёров в будущем, а в рекламе услуг КБ «Ренессанс Капитал» более не используются понятия «рассрочка» и «удорожание товара». В листовки также включили напоминание о том, что необходимо уточнять информацию о размере комиссии, взимаемой третьими лицами за переводы денежных средств при погашении задолженности перед банком.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...