Украинские специалисты по ядерной физике, вероятно, создают «грязную бомбу» на базе предприятия в районе Днепропетровска, связанного с добычей урана. Такое предположение высказал военный историк Юрий Кнутов.
В районе Днепропетровска существует уранодобывающее предприятие, заявил Юрий Кнутов. «Есть информация, что на его базе создается грязная атомная бомба. Причем, информация идет из разных стран по каналам разведки», — рассказал эксперт «Пятому каналу».
По его словам, Украине по силам создать «грязную бомбу» или ядерный боеприпас малой мощности. Он уточнил, что в стране есть соответствующие специалисты на факультетах ядерной физики Харьковского и Киевского университетов.
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Украинские специалисты по ядерной физике, вероятно, создают «грязную бомбу» на базе предприятия в районе Днепропетровска, связанного с добычей урана. Такое предположение высказал военный историк Юрий Кнутов. В районе Днепропетровска существует уранодобывающее предприятие, заявил Юрий Кнутов. «Есть информация, что на его базе создается грязная атомная бомба. Причем, информация идет из разных стран по каналам разведки», — рассказал эксперт «Пятому каналу». По его словам, Украине по силам создать «грязную бомбу» или ядерный боеприпас малой мощности. Он уточнил, что в стране есть соответствующие специалисты на факультетах ядерной физики Харьковского и Киевского университетов. Ранее сообщалось о возможной провокации со стороны Киева с применением «грязной бомбы» против мирного населения. В планах было обвинить Россию в использовании оружия массового поражения. В связи с этим Минобороны РФ привело в готовность свои силы и средства.