Роскомнадзор заявил о DDoS-атаке на свои ресурсы из-за рубежа

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
РКН сообщил, что его ресурсы, несмотря на атаку, работают без ограничений
РКН сообщил, что его ресурсы, несмотря на атаку, работают без ограничений Фото:

Роскомнадзор успешно отражает DDoS-атаки, исходящие из-за рубежа, поддерживая стабильную работу своих ресурсов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства РИА Новости.

«В отношении ресурсов РКН фиксируем DDoS-атаки мощностью до 578.57 Гбит/с, скоростью до 50.76 млн п/с. Атаки цели не достигают, ресурсы РКН, включая сайт РКН, работают без ограничений. Основные всплески трафика поступают из зарубежных сетей», — рассказали в ведомстве.

Ранее Роскомнадзор заблокировал мессенджер Discord на территории России. Решение было вызвано нарушениями законодательства разработчиками сервиса. По информации ведомства, они распространяли через свою программу сообщения запрещенного характера. Что такое Discord и какие скандалы он провоцировал в период своей работы — в материале URA.RU.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.

URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде. Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Роскомнадзор успешно отражает DDoS-атаки, исходящие из-за рубежа, поддерживая стабильную работу своих ресурсов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства РИА Новости. «В отношении ресурсов РКН фиксируем DDoS-атаки мощностью до 578.57 Гбит/с, скоростью до 50.76 млн п/с. Атаки цели не достигают, ресурсы РКН, включая сайт РКН, работают без ограничений. Основные всплески трафика поступают из зарубежных сетей», — рассказали в ведомстве. Ранее Роскомнадзор заблокировал мессенджер Discord на территории России. Решение было вызвано нарушениями законодательства разработчиками сервиса. По информации ведомства, они распространяли через свою программу сообщения запрещенного характера. Что такое Discord и какие скандалы он провоцировал в период своей работы — в материале URA.RU.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...