Будет сидеть! Суд арестовал студентку МГУ, пытавшуюся примкнуть к ИГИЛ

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия 11.06.2015. сток, stock, сток, stock
Студентка, пытавшаяся примкнуть к ИГИЛ, взята под арест Фото:

Суд санкционировал арест студентки МГУ Варвары Карауловой, которая хотела присоединиться к боевикам «Исламского государства» и была задержана в Турции.

Решение о заключении студентки под арест принял Лефортовский суд Москвы, сообщает ТАСС. Девушка обвиняется в подготовке к участию в террористической организации по статье 205.5 УК РФ.

За судьбой Варвары Карауловой некоторое время назад следила вся Россия. Предполагается, что студентка была завербована пропагандистами «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная на территории РФ). Сообщалось, что сотрудники спецслужб Москвы установили личность мужчины, предположительно, завербовавшего Караулову. По данным следствия, после трех лет интернет-переписки мужчина позвал девушку в Сирию и пообещал жениться.

Варвара Караулова тайно от родителей вылетела в Турцию, где собиралась перейти границу с Сирией. Девушку задержали правоохранительные органы Турции, она была депортирована на родину.

Сейчас в столице и в регионах России проходят обыски в квартирах, где могут проживать вербовщики, а также приятель Карауловой Айрат по прозвищу Клаус.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Суд санкционировал арест студентки МГУ Варвары Карауловой, которая хотела присоединиться к боевикам «Исламского государства» и была задержана в Турции. Решение о заключении студентки под арест принял Лефортовский суд Москвы, сообщает ТАСС. Девушка обвиняется в подготовке к участию в террористической организации по статье 205.5 УК РФ. За судьбой Варвары Карауловой некоторое время назад следила вся Россия. Предполагается, что студентка была завербована пропагандистами «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная на территории РФ). Сообщалось, что сотрудники спецслужб Москвы установили личность мужчины, предположительно, завербовавшего Караулову. По данным следствия, после трех лет интернет-переписки мужчина позвал девушку в Сирию и пообещал жениться. Варвара Караулова тайно от родителей вылетела в Турцию, где собиралась перейти границу с Сирией. Девушку задержали правоохранительные органы Турции, она была депортирована на родину. Сейчас в столице и в регионах России проходят обыски в квартирах, где могут проживать вербовщики, а также приятель Карауловой Айрат по прозвищу Клаус.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...