Трамп рассказал о переговорах с Россией и Китаем о новой ядерной сделке

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Дональд Трамп, трамп дональд
Дональд Трамп надеется на заключение нового ядерного соглашения между странами Фото:

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что обсуждал с Россией и Китаем вопрос о соглашении по ядерному вооружению.

«Я верю, что это [заключение договора] произойдет. Я обсуждал это с президентом Путиным, обсуждал это с Китаем», — приводит «Интерфакс» слова американского лидера, который также добавил, что обе стороны (РФ и Китай) с воодушевлением отнеслись к вопросу. В завершении президент подчеркнул, что если странам удастся договориться об уменьшении ядерного арсенала, это было бы «прекрасно для всего мира».

Ранее американская сторона уже заявляла о том, что готова предложить РФ и Китаю заключение ядерной сделки. При этом Вашингтон сообщал о нежелании менять политику в отношении договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). 2 августа США официально прекратили в нем участие. Эксперты, как напоминает RT, считают, что такой шаг поставит под угрозу глобальную безопасность и будет способствовать росту напряженности в отношениях между странами.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что обсуждал с Россией и Китаем вопрос о соглашении по ядерному вооружению. «Я верю, что это [заключение договора] произойдет. Я обсуждал это с президентом Путиным, обсуждал это с Китаем», — приводит «Интерфакс» слова американского лидера, который также добавил, что обе стороны (РФ и Китай) с воодушевлением отнеслись к вопросу. В завершении президент подчеркнул, что если странам удастся договориться об уменьшении ядерного арсенала, это было бы «прекрасно для всего мира». Ранее американская сторона уже заявляла о том, что готова предложить РФ и Китаю заключение ядерной сделки. При этом Вашингтон сообщал о нежелании менять политику в отношении договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). 2 августа США официально прекратили в нем участие. Эксперты, как напоминает RT, считают, что такой шаг поставит под угрозу глобальную безопасность и будет способствовать росту напряженности в отношениях между странами.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...