Гинцбург поддержал введение «ковидных паспортов»

Александр Гинцбург назвал введение ковид-паспортов правильным решением
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Введение «ковид-паспортов» было бы правильным решением. Такое мнение выразил директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.
«„Ковид-паспорта“ — совершенно правильная вещь, <…>, чтобы каждый вакцинируемый имел при себе документ, подтверждающий, что он провакцинирован и на определенное время полностью защищен от возможности заражения данным вирусом», — сказал Гинцбург в интервью телеканалу «Россия-24».
Ранее, как напоминает Nation News , спикер Совфеда РФ Валентина Матвиенко назвала предложение о введении паспортов для граждан с антителами к коронавирусу проявлением дискриминации. «Из области антиутопии», — добавила политик, напомнив, что антитела могут пропасть уже через месяц после выздоровления, поэтому наделять граждан разными правами недопустимо.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- пенсионерка27 декабря 2020 19:45и сколько рублей будет стоить это новаторство- вот вопрос Снова чтоб оформить эту паспорт денежку надор будет- хватит у выживающих нет денег и не несите чепуху
- ГЕННАДИЙ СИБИРЬ26 декабря 2020 17:33А лучше штамп на лоб
- Баба Яга Против26 декабря 2020 12:58Ну хоть где -то Матвиенко права. Этим самым они попросту обязуют прививаться. Всех .... бургов-на родину!
- Эсти26 декабря 2020 10:00У всех знакомых кто переболел ковидом 19 антитела исчезли через 1,5 два месяца.. и смысл какой паспорт делать Опять кто то хочет на этих бумажках заработать. Хватит того ,что на вакцине зарабатывают и на платных тестах после поездок... ..
- Руслан26 декабря 2020 08:09Интересно, он про прививочный сертификат что-нибудь слышал?