При убийстве царской семьи в доме Ипатьева в Екатеринбурге пули отскакивали от одежд арестованных. Это следует из допросов убийц, рассказал Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов в интервью блогеру Сергею Минаеву.
«По их [убийц] признанию, которое мы смотрели, они очень удивились тому, что во время убийства [члены царской семьи] не сразу умирали, они были живыми. Почему? Потому что в их предметах одежды были зашиты бриллианты и драгоценности, и пули отскакивали. И это для убийц было чудовищно, они об этом говорили», — сказал Краснов, отметив, что раненых добивали штыками.
Главный прокурор РФ сослался на показания участников казни. По его словам, часть этих бриллиантов была присвоена, но часть осталась в архивах музеев.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
При убийстве царской семьи в доме Ипатьева в Екатеринбурге пули отскакивали от одежд арестованных. Это следует из допросов убийц, рассказал Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов в интервью блогеру Сергею Минаеву. «По их [убийц] признанию, которое мы смотрели, они очень удивились тому, что во время убийства [члены царской семьи] не сразу умирали, они были живыми. Почему? Потому что в их предметах одежды были зашиты бриллианты и драгоценности, и пули отскакивали. И это для убийц было чудовищно, они об этом говорили», — сказал Краснов, отметив, что раненых добивали штыками. Главный прокурор РФ сослался на показания участников казни. По его словам, часть этих бриллиантов была присвоена, но часть осталась в архивах музеев.