Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

Силуанов объяснил, почему курс рубля не должен регулироваться властями

Силуанов: рыночное формирование курса рубля является столпом денежной политики
21 ноября 2024 в 00:21
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Силуанов заявил, что возврат к регулированию курса рубля нанесет вред ДКП

Силуанов заявил, что возврат к регулированию курса рубля нанесет вред ДКП

Фото: Фото: Роман Наумов © URA.RU

Министр финансов России Антон Силуанов выразил мнение, что регулирование курса рубля не должно осуществляться властями, так как рыночное формирование курса является основой денежно-кредитной политики страны. Об этом он заявил в интервью Наиле Аскер-заде на канале «Россия 1».

«Курс рубля у нас устанавливается исходя из спроса и предложения на валюту. Рыночное курсообразование — это один из наших столпов нашей денежно-кредитной политики. Это очень важно», — подчеркнул Силуанов. Он также указал, что любые попытки регулирования курса могут привести к перекосам в экономических показателях.

Кроме того, Силуанов отметил, что в прошлом уже были случаи, когда вмешательство в курс рубля негативно сказывалось на денежно-кредитной политике. «И возвращаться к старому, я думаю, что это неправильно, это нанесет просто вред нашим результатам денежно-кредитной и бюджетной политики», — сказал министр. Он выразил уверенность, что рыночное формирование курса способствует созданию предсказуемой экономической среды для бизнеса.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал