28 марта 2024

Пенсионерка из Владивостока оспорит в Страсбургском суде свой долг Пенсионному фонду в 200 тысяч рублей

Размер текста
-
17
+

Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению жалобу приморской пенсионерки Альбины Фефиловой на Пенсионный фонд РФ, сообщает РИА «Новости».

Поводом для обращения 69-летней жительницы Владивостока в Страсбургский суд стало то, что она неожиданно для себя оказалась должна фонду около 200 тысяч рублей. Как пояснила ее адвокат Ольга Игнатьева, «сотрудники Пенсионного фонда вовремя не среагировали на изменения законодательства и не пересчитали ей пенсию».

До этого Альбина Фефилова много лет получала две пенсии - по старости и по потере кормильца. Когда выяснилось, что она имеет право лишь на одну, было уже поздно - женщине насчитали двухсоттысячный долг.

Российские суды отказались встать на защиту пенсионерки, после чего и было принято решение обратиться в Европейский суд по правам человека.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению жалобу приморской пенсионерки Альбины Фефиловой на Пенсионный фонд РФ, сообщает РИА «Новости». Поводом для обращения 69-летней жительницы Владивостока в Страсбургский суд стало то, что она неожиданно для себя оказалась должна фонду около 200 тысяч рублей. Как пояснила ее адвокат Ольга Игнатьева, «сотрудники Пенсионного фонда вовремя не среагировали на изменения законодательства и не пересчитали ей пенсию». До этого Альбина Фефилова много лет получала две пенсии - по старости и по потере кормильца. Когда выяснилось, что она имеет право лишь на одну, было уже поздно - женщине насчитали двухсоттысячный долг. Российские суды отказались встать на защиту пенсионерки, после чего и было принято решение обратиться в Европейский суд по правам человека.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...