Уральские телевизионщики взяли ТЭФИ. Победителей так много, что могут быть и ваши друзья

Размер текста
-
17
+
В Уфе, где проходит вторая часть всероссийского конкурса «ТЭФИ-регион-2007», названы номинанты на получение премии в просветительском и развлекательном вещании. Как передает корреспондент «URA.Ru», среди номинантов много уральских телевизионщиков. Так, в номинации «Программа для детей» в шорт-лист попали «Классно!» (ГТРК «Регион-Тюмень») и «Переполох» (ОТРК «Югра»).
 
На звание лучшей региональной развлекательной программы вообще будут претендовать только уральцы: «teAТР» («Восточный экспресс», Челябинск), «Следствие дилетантов» (ОТРК «Югра») и «Journal» («ЭРА», Екатеринбург).
 
В номинации «телевизионный дизайн» представлены екатеринбургский «Четвертый канал» и челябинский «Восточный экспресс». Третий претендент – ТРК «Башкортостан».
 
«Такие дела» телекомпании «СургутИнформТВ» (ведущая – Эльвира Шигапова) номинированы на «лучшую публицистическую программу». И здесь важно сделать два замечания. Во-первых, это единственная уральская публицистическая программа, попавшая в шорт-лист (ее конкуренты – Красноярск и Нижний Новгород). Во-вторых, «Такие дела» - знаковый для Сургута проект с десятилетней историей. Поэтому ее творческому коллективу мы с особой любовью желаем победы в финальной церемонии.
 
С огорчением приходится констатировать, что ни один уралец не представлен в номинациях «Лучшая просветительская программа», «Лучший телевизионный документальный фильм», «Лучший оператор телевизионной программы/фильма», «Лучший режиссер телевизионной программы/фильма», «Лучшая ежедневная информационно-развлекательная программа».
 
Специальные призы от «Мегафона» получили специальный репортаж «Кресты» Ильи Ушенина («Четвертый канал», Екатеринбург), документальный филь «Река, впадающая в небо» (ГТРК «Пермь») и оператор «Ладья-СТС» (Тюмень) Александр Гришин.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...