Владимир Фролов представил преемника. Это член семьи

Новая династия банкиров оформилась официально

Размер текста
-
17
+

У Фролова (на фото) трое детей: два сына уже участвуют в бизнесе папы, осталось найти должность для дочки

В Год семьи известный екатеринбургский банкир Владимир Фролов, по-видимому, решил сделать свой бизнес по-настоящему семейным. Спустя почти три месяца после того как он сделал своего старшего сына Александра номинальным владельцем небольшого пакета ценных бумаг банка, руководящий пост в одном из подразделений «Северной казны» получил младший сын банкира Андрей. Этот молодой человек, с юности проявлявший интерес к банковскому бизнесу, теперь должен будет проявить себя в конкурентной борьбе с другими кредитными учреждениями на одном из специфических уральских рынков. Подробности – в материале «URA.Ru».
 
Банк «Северная казна» продолжает развивать свой бизнес за пределами Свердловской области, занимая или усиливая позиции на инорегиональных рынках. Одним из «лакомых» рынков, за пределами Среднего Урала, считается соседний регион - Челябинская область, которую «Северная казна» начала покорять ещё три года назад. А на днях дополнительный офис «Северной казны» открылся в Магнитогорске. Руководить подразделением будет сын Владимира Фролова – Андрей. Председатель совета директоров банка и на сегодняшний день основной владелец кредитного учреждения лично представил директора нового офиса общественности.
 
Согласно сообщению пресс-службы банка, на пресс-конференции не поднимался вопрос родства главы кредитного учреждения и нового местного банковского начальника. Зато много внимания было уделено работе кредитного учреждения на южноуральском рынке. «Северная казна» начала работу в Магнитогорске год назад. Как заверил Владимир Фролов, банк был заранее уверен в успехе. «Но действительность превзошла все ожидания, - похвастал банкир. - Это неудивительно - тот уровень сервиса, который мы предоставляем, с нетерпением ждали компании, головные конторы которых находятся в Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Тюмени, Москве. Им очень удобно работать в едином платежном пространстве. Кроме того, жители Магнитогорска отличаются высоким уровнем образования и доходов, наличием домашнего Интернета, - а мы как раз и ориентированы на средний класс… Количество клиентов вырастало лавинообразно, и офис просто не мог справиться с возрастающим потоком. Поэтому мы и открываем ещё одно отделение в Магнитогорске, а до 2009 года планируем довести число офисов до четырех», -   добавил Владимир Фролов.  
 
Отметим, что наличие в Магнитогорске крупнейшего стабильно работающего градообразующего предприятия делает рынок города насколько привлекательным, настолько и специфическим, отмечают местные участники рынка. Понятно, что вся деятельность второго по величине города Челябинской области так или иначе завязана на Магнитогорский металлургический комбинат, который, со своей стороны, обеспечивает   население стабильными доходами. По их словам, эта специфичность в меньшей степени распространяется на банковскую сферу, особенно, например, в такой нише, как кредитование. «Не думаю, что любовь к местным брендам настолько велика, что другие банки не находят себе места на этом рынке. Насколько я знаю, все кредитные учреждения, которые хотят зайти в Магнитогорск, ещё ни разу не отказывались от своих планов», - рассказал один из участников местной банковской системы.
 
Отметим, что за всё время работы «Северной казны» в Магнитогорске свердловский бренд однажды вызвал недовольство местных властей. Появились слухи, что банк организовал землеройные работы вокруг своего офиса, причем не самым аккуратным образом, что вызвало ярость у местного градоначальника Евгения Карпова. По слухам, ситуация даже была упомянута на большом аппаратном совещании у мэра, где Карпов заявил: раз «Северная казна» создала проблемы для горожан, мы найдём способ создать проблемы ей самой. Имели ли место какие-либо последствия в этой ситуации, так и осталось тайной. Но, судя по тому, какие масштабы бизнеса «Северной казны» назвал Владимир Фролов, вряд ли уместно говорить о каких-то трудностях банка. Затрагивая же в целом ситуацию в банковском секторе Южного Урала, председатель совета директоров «Северной казны» кинул камешек в огород местных банкиров, которые, якобы, не верили светлому будущему бизнеса Владимира Фролова на южноуральской земле. По его словам, менее чем за три года работы свердловский банк занимает уже 30% банковского бизнеса региона. Получить комментарий местных участников рынка на это заявление не удалось, поскольку банкиры говорят о неопределённости данной цифры – непонятно какие критерии сравнивает свердловский банк и какую сферу услуг имеет в виду.
 
Челябинские банкиры и эксперты пока затрудняются что-либо сказать и в адрес Андрея Фролова. Независимый аналитик Виталий Калугин считает, что Владимир Фролов, возможно, готовит себе преемника и в свердловской банковской среде появилась новая династия. По его мнению, руководство офисом в таком крупном промышленном центре – хороший трамплин для банковской карьеры.
 
Напомним, что в конце декабря прошлого года более 5,368% акций «Северной казны» было аккумулировано в ЗАО «Строй-акцент», управляющей структурой которого руководит старший сын Владимира Фролова – Александр Фролов. Правда, Александр стал номинальным держателем ценных бумаг, и Владимир Фролов не скрывал этого в общении с клиентами банка на форуме «Северной казны». После совершения этой сделки «URA.Ru» представило читателям и Андрея Фролова, не зная, что скоро Андрей Владимирович и сам войдёт в число управленцев банка. Мы увидели будущего главу магнитогорского офиса глазами его отца. Несколько лет назад в одном из интервью Владимир Фролов так говорил об Андрее, получившем образование на экономическом факультете УГТУ-УПИ. «Это классический яппи. Компьютер, английский язык, упорная работа в Интернете, где у него полно подружек из Малайзии и Гонконга. С ними он выясняет какие-то свои производственные отношения». В своё время Андрей создал сайт «Северной казны» на английском языке, ввёл некоторые новшества в «Интернет-банке». По словам папы, за труд на отцовском поприще Андрей получал деньги только на обеды. Однако он, в отличие от старшего, Александра, был согласен «работать в банке и для банка».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
У Фролова (на фото) трое детей: два сына уже участвуют в бизнесе папы, осталось найти должность для дочки
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...