Россиянам старше 40 лет будет предоставлен дополнительный выходной день для прохождения медосмотра. Разработать соответствующие поправки поручил премьер-министр Дмитрий Медведев Министерству труда и соцзащиты. Об этом сообщается на сайте Правительства РФ.
В документе говорится, что ведомство должно до 20 июня подготовить в Трудовой кодекс изменения, «предусматривающие право работника в возрасте 40 лет и старше при прохождении диспансеризации на освобождение от работы на один рабочий день один раз в год». При этом уточняется, что место работы и средний заработок за сотрудником должен быть сохранен.
В феврале глава Минздрава Вероника Скворцова заявила, что правительство поставило перед ведомством задачу увеличить продолжительность жизни россиян. Добиваться рекордных показателей в министерстве намерены в том числе с помощью диспансеризации.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Россиянам старше 40 лет будет предоставлен дополнительный выходной день для прохождения медосмотра. Разработать соответствующие поправки поручил премьер-министр Дмитрий Медведев Министерству труда и соцзащиты. Об этом сообщается на сайте Правительства РФ. В документе говорится, что ведомство должно до 20 июня подготовить в Трудовой кодекс изменения, «предусматривающие право работника в возрасте 40 лет и старше при прохождении диспансеризации на освобождение от работы на один рабочий день один раз в год». При этом уточняется, что место работы и средний заработок за сотрудником должен быть сохранен. В феврале глава Минздрава Вероника Скворцова заявила, что правительство поставило перед ведомством задачу увеличить продолжительность жизни россиян. Добиваться рекордных показателей в министерстве намерены в том числе с помощью диспансеризации.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 32
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
старею.40 лет давеча.
6
9
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(2)
Недавно только в сердцах оскорбил власть. Конечно чуть не довели до белого каления.. Остыло,отошел. Накипело. Извиняюсь! Честный зато.
старею.40 лет давеча.
28
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
90-е пережить голодным ребенком под экспериментами,как тут психом не стать? И еще любовь к Отечеству сохранить. Не каждый сдюжит..
мос
34
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
Да вроде одним то днем не отделаешься,бывают и очереди да и анализы узнать надо если терапевт сам не позвонит
Виктор
45
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Легче всего увеличить продолжительность жизни россиян с помощью Росстата, что и делается.
Максим Сыроежкин.
4
31
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(6)
Так случилось, что я стал веганом порядка 6 лет назад, скоро 40. В осмотрах не нуждаюсь, здоров, чувствую себя на 27-30.