
Расходы федерального бюджета России продолжают расти, в том числе за счет увеличения вложений в развитие инфраструктуры, образования, обороны и финансирования специальной военной операции. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ).
«Расходы растут. Это связано с планами инфраструктурного развития, в том числе на Дальнем Востоке <...> Нам нужно работать над доходной частью <...> здесь есть о чем поговорить <...> нужно повышать производительность труда, внедрять новейшие технологии, лучше организовывать производство», — заявил Путин. Слова передает корреспондент URA.RU с места событий.
Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 3 по 6 сентября. Одной из ключевых тем мероприятия стали вопросы международного сотрудничества и экономического развития Дальнего Востока.
URA.RU ведет прямую трансляцию с пленарного заседания ВЭФ–2025. Посмотреть выступление президента можно в «ВКонтакте».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.